От Александр Ответить на сообщение
К Н.Н.
Дата 18.03.2015 23:54:05 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Катастрофа; Война и мир; Версия для печати

Затягивает конфликт Путин с "единой Европой от Лисабона до Владивостока"

>>Разве у них много боеспособных частей?
>
>Достаточно, чтобы затянуть конфликт.
>Все-таки Украина - крупное государство само по себе, ну и вооруженные силы соответственно.

При чем тут вобще Украина? Если у нее и есть армия, то только потому, что Путин разрешил и профинансировал. Хитрый план это, или эротические фантазии об "общеевропейском доме" судить не берусь. Какая у Украины армия весь мир видел в Крыму.

>Кроме того, на стороне Украины выступили отряды наемников, которых уж точно нельзя упрекнуть в необученности, плохой подготовке и т.д.

Их можно упрекнуть в отстутствии тяжелых вооружений. С помощью наших тяжелых вооружений в достаточных количествах. Возможно выход из ДОВСЕ верный, хотя и запоздалый шаг на этом направлении.

>Смысл преуменьшения масштабов угрозы непонятен (если, конечно, автор выступает за Россию), это ведь и вклад ополченцев обесценивает. Одно дело, если побеждают "небоеспособную", "разложившую" армию, и другое - хорошо подготовленного противника.

Вы наверное смеетесь? "Вклад ополченцев" - это бойня, которую устроили российские либералы чтобы проредить "пассионариев". Ополченцы нам нужны живые. Им еще в России либералов прореживать. Поэтому они должны были вносить свой вклад имея минимум троекратное преимущество в живой силе и на порядок в технике, как в Грузии. При чем сразу, пока укры не успели опомниться, а на Украине действовали российские телеканалы. А сейчас это первая чеченская. Что, опять же, может быстро измениться как только развеятся мечтания об "общеевропейском доме".

Нет никаких причин почему укры должны расстреливать города Донецка из "Смерчей", а ополченцы не долны иметь возможности если уж не снести точечно несколько зданий в Киеве, то по крайней мере задавить эти "смерчи" своими, а заодно подвоз любых расходуемых материалов для укров, от харчей и горючки до боеприпасов.

Судя по показываемым время от времени из-под плаща "панцирям", процесс идет, но медленнее чем следовало бы.
---------------------
http://tochka-py.ru/