От vld Ответить на сообщение
К А.Б.
Дата 15.01.2015 18:53:29 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Версия для печати

Re: Не уверен

>>...и с Западом замириться как никогда.
>
>Вот не уверен я, что это такая сакрально-кошерно-халяльная годная цель.
>А в возможность того. что будут поставлены годные цели кем-то из команды Пу - я не верю.
>Пессимист же. :)

Видите ли, такая цель давно поставлена Пу и его командой, с самого начала, если Вы не поняли, но пока не получается. Что до необходимости такого замирения - то, примерно представляя состояние дел в промышленности (с технологиями и проч.) это не просто необходимо, это жизненно необходимо. Потому что иначе техническая деградация и доволно быстрыми темпами. За проблемы с деньгами для рпомышленности и недоступности длинных кредитов умолчим - тут все печально, но трудно разделить с "нефтяными" проблемами.

>>Если сравнить с успезами нашего "медведя на воеводстве"
>
>Да запустилось многое и при нем. И до него. Итогов от запущенного - ну как-то не особо.

Вы не совсем правы - некоторый перелом наметился, текли потихоньку денежки в промышленность, произошли нек-е позитивные изменения и именно потому, что как-то удалось начать привлекать зарубежных инвесторов с технологиями, и потому что госденьги вкачивали. И этот сценарий, (концентрация и перекачкас средств из ТЭК в машиностроение) как тут не ругают, еще не вполне был мсчерпан. Несколько цифр. Несырьевой экспорт с 2000 г. до 2012 вырос на 250%, экспорт нефтепродуктов (вместо сырой нефти) вырос на 900%, объем рпоизводства продуктов питания вырос вдвое (в денежном выражении), а экспорт с нуля до 16 млрд. долл. Экспорт ПО вырос с 500 до 7 млрд. долл. за то же период - 3-е место в мире между прочим и т.д. и т.п. Все шло довольно медленно (шаг в тысячу ри ...), и, очевидно, требовались институциональные перестройки, потмоу что в посл. 2 года гарант почал зело чудить вместе с госдурой, разрушая бизнес-среду (в рез. чего побежали некоторые хайтек компании), но надо понимать. тчо мы полностью зависимы от мировых технологических лидеров.

>Впрочем, давайте от "нонешней кочки" отталкиваться. Ну что медвед сможет сделать этакого "решительно-правильного"?

Да я не про нонышнюю точку. я про то, что упрямство глупое - не единственный возможный способ вести дела. Медвед - так, для примера.