От Игорь Ответить на сообщение
К vld Ответить по почте
Дата 13.01.2015 22:55:56 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Версия для печати

Кровь новых жертв уже на руках властей Франции

>> А решение - закрыть данное СМИ, как наши суды делают, французскому суду не под силу, конечно?
>
>Значит, с точки зрения суда, не нагрешили на закрытие.

Кто б сомневался, что точка зрения французског суда именно такая.

> Вообще нечего наш "самый гуманный суд" в пример ставить - стыдно такое г...но в качестве примера приводить.

Я полагаю, что г..но как раз западные суды. А в наших многие судьи еще советской закалки.

>> Нет, не ферштейн. Почему за такое только штраф, причем не предполагающий нанесения ущерба, несовместимого с деятельностью.
>
>Таков закон. Чертово, понимащ, правовое государство.

Скорее таков суд и власти.

>> Мне как бы и удивительно, почему у французского суда такая оценка, а у русского за гораздо меньшее - другая- вплоть до закрытия издания.
>
>Потому что законы разные, и потому что французский суд более независим, наш - подстилка, увы.

Независим от кого, от закона и права? От конституционных принципов? Я уж тут многокрастно сылался на исследование двух французских комиссаров по поводу законности изъятия детей во Франции ювенальной юстицией - там рямо сказано, что в ПОЛОВИНЕ дел был нарушен закон. Так что дерьмовый французский суд, Вы уж извините.

>> Дело в том, что в среду ожиается выход поганого журналишка тиражом 3 млн. экземпляров ( раньше было всего 60 тыс.). Откуда такие деньги, не от правительства?
>
>Святая простота. вот в хреннадцатый раз убеждаюсь, что в вашей голове не укладывается возможность какой-то частной инициативы, все должно быть по команде "доброго царя". на его средства и из под его палки. Но каждый раз удивляюсь. 3-миллионный тираж можно тиснуть а) на свои средства (кто вам сказал, что счета издательства жтого не позволят), б) на заемные средства (при доступности целевого кредита в евро - раз плюнуть), в) на пожертвования в конце концов, г) в долг перед типографией с отсрочкой выплаты (обычно так и практикуется, предоплата в таких делах в Эуропе - большая редкость). Скорее всего г) - т.к. тираж будет гарантированно продан на фоне всего этого шума.

А по моему им власти дали деньги - миллион евро. http://www.echomsk.spb.ru/news/obschestvo/ministerstvo-kultury-frantsii-vydelit-million-evro-na-podderzhku-sharl.html

Кто б сомневался, что будущая кровь новых жертв нападенией исламских боевиков - уже на руках французских вастей.

>>>Вообще ваше недовольство тем, что фр. суд не следует вашим хотелкам довольно забавно.
>>
>> Я как бы хочу, чтоб подобных кровавых драм не повторялось. Французские власти, судя по всему, хотят противоположного.