От Sereda Ответить на сообщение
К Руслан
Дата 28.12.2014 14:13:57 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Версия для печати

Его жена ответила

>и что такое украинцы.

>Интересно что вкладывается разными людьми в это понятие?


Ольга Бондаренко
25 декабря в 21:19 ·

Я так сильно спешила написать вам кое-что, что аж сверкали пятки.

Сейчас я хочу расставить все точки над і. Хочу прекратить то, что продолжается уже несколько дней.

Вчера, когда Анатолий написал свой статус про Крым, и я почитала комментарии, мне стало грустно.

Как-то так вышло, что каждый из вас, подписчиков моих или Анатолия, это такие невидимые друзья, о которых мы часто говорили.

"Ты же посмотри, - говорила я, - ведь наши подписчики всегда спорят с зомби спокойно, с аргументами, вопросами: "Докажи фактами?"".

Мы не знаем вас, но вы казались нам теми ДУМАЮЩИМИ, до которых мы всегда хотели достучаться.

Что же происходит?

Для того, чтобы пресечь дальнейшие конфликты и непонимание, нужно наверное объяснить.

Я - украинка. Киевлянка. И Киев - самый красивый город в мире.

Когда я говорю, что мы не нужны Европе - это не значит, что я туда не хочу. Это значит, что огромная, но слабая страна - пока лишь рынок сбыта.

Когда я говорю спокойно о Крыме, это значит, что я с грустью понимаю: крымчане не хотят быть с нами. И я не могу заставить их. Можно силой вернуть. Все можно. Но не хотят.

Однако Крым тоже мой) Многие говорят, что Крым исконно русский. Я не знаю, как это. Потому что я не живу 500,300, 200 лет. Я живу 25. И всю мою жизнь - он был мой. Я взбиралась на Кара-Даг, подкладывала камни на рельсы в Феодосии. Это тоже моя земля.

Когда я говорю, что на донбассе не вата и не лугандоны - это потому что дончане - мои земляки. И я понимаю их отчаянье, понимаю их злость. Но я не хочу и не буду поддерживать отделение.

Когда я говорю, что снаряд мог прилететь с украинской стороны - это просто констатация факта. Это не значит, что я на стороне сепаратистов. Как вы не понимаете?

И когда мы говорим, что хлопчик Моторола, приехавший из России - не наш герой, какое вы имеете право говорить, что мы мыслим не так?

Когда вы оскорбляете Анатолия за то, что он разрывает ваш шаблон, чем вы отличаетесь от тех, кто кидал коктейли в Дом профсоюзов? Исходная одна - непринятие чужого мнения.

Когда я говорю, что в Украине сейчас есть быдло - почему это я не люблю всех украинцев? Это как так? Если я не люблю власть - почему я не люблю родину?

Когда я говорю, что Путин - хороший стратег, это не значит, что я хочу его в президенты своей страны или одобряю его действия. Не стоит читать между строк.

И если меня раздражает фанатик с флагом Украины и восклицаниями, то он раздражает меня не из-за флага Украины и восклицаний, а потому, что он не мыслит. Поэтому разницы между "Слава Украине" и "Слава Путину" из уст фанатика нет.

Я искренне прошу отписаться всех тех, кто считает, что он и его мысли - истина. Кто не понимает, как можно любить свою страну. Как можно мыслить не так, как он. Потому что я все же надеюсь, что все вы, уже 17 тысяч человек - думаете. И в состоянии уважать человека за его позицию.

https://www.facebook.com/bondarenkoolyaa