|
От
|
Руслан
|
|
К
|
Н.H.
|
|
Дата
|
21.10.2014 13:06:48
|
|
Рубрики
|
Россия-СССР; Ссылки;
|
|
Верховный суд РФ решил, что за обещание жениться нельзя наказывать!!!
Верховный суд РФ решил, что за обещание жениться нельзя наказывать
Заведомо ложное обещание жениться не может расцениваться судом как понуждение к действиям сексуального характера, состава преступления здесь нет. Так пояснил Верховный суд РФ в пленуме по делам об изнасилованиях.
21.10.2014, 11:10
«Не могут рассматриваться как понуждение к действиям сексуального характера или как иные преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности действия лица, добившегося согласия потерпевшей на вступление в половое сношение или совершение действий сексуального характера путём обмана или злоупотребления доверием. Например, заведомо ложное обещание женщине вступить с ней в брак и т.п.», - приводит РИА Новости цитату из документа.
Верховный суд уточняет, что воздействием с целью получения вынужденного согласия на сексуальные действия являются шантаж, угроза уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо использование материальной или иной зависимости потерпевшего лица.
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/55416#ixzz3GliCxuBf