Re: "О! Барин из Парижа вернулся!"
Буду краток, ибо надоело.
>Хм, по-моему, вы занимаетесь самогипнозом :)
Нет.
>Речь не о комиссии, а о самом Бурденко. Вы будете отрицать его способность оценить почерк немецких палачей? И сравнить его для двух групп преступлений, совершенных ими?
а) я отрицаю объективность комиссии Бурденко, б) даже если считать выводы комиссии объективными в части "почерка убийц", то эти выводы неубедительны как вследствие того, что данный "почерк"
>>Выстрел в затылок и веревка на руках (ну еще шинель на голову) ага-ага, это могли делать только немцы из "роты связи", а то что трупы в Медном ровно с такими же дырками в голове - ну это совсем не такие дырки, неарийские.
>
>Ну, как обычно, теперь приплетаем Медное. Вы вообще, в курсе, сколько там было извлечено трупов, и как они опознавались?
Во время первой (выборочной) или второй (зондажной) или третьей (массовой) эксгумации? Впрочем, судя по тому, что вы пишите, про вторую и третью вы просто не знаете. Во время третьей эксгумации (Млодзеевский) было извлечено более 2100 трупов, в 80% случаев - следы огнестрельных ранений в черепах. На круг извлечено ~2400 трупов. Полной эксгумации всего захоронения в Медном не проводилось.
>Под Харьковом и Калининым расстрелы делались, безусловно, органами НКВД, и именно поэтому почерк расстрелов разительно несовпадает с почерком в Катыни.
"Почерк" не совпадаетв в той части, которая относится к месту расстрела (в Катыни - в основном на месте, в Харькове и Медном - в основном в тюрьмах). А что касательно до дырок в черепах - почерк один.
>Но там не эксгумировались никакие тысячи трупов,
Эксгумировались (см. выше), просто вы в силу своей неосведомленности этого не знаете.
> а, на тех, что эксгумировались - были такие косяки, что про них бы вам помалкивать - все равно объяснить не рискнете
Ну-кась ну-кась, какие? Сразу предупреждаю, мухинский бред буду игнорировать. Пишите по существу.
>Вот наши "спецы" из генпрокуратуры пишут
>«В ходе работ в 6-м квартале лесопарковой зоны Харькова (25 июля — 9 августа 1991 г.), проводившихся на площади 97х62х143х134 м, было сделано 49 раскопов и 5 зондажей. Было обнаружено не менее 167 останков поляков. В Медном работы проводились 15-25 августа 1991 г. на площади пятиугольника 37х108х36х120х120 м. Было сделано 30 раскопов и 5 дополнительных зондажей. Обнаружены останки не менее чем 243 поляков».
>2. И.С. Яжборовская, А.Ю. Яблоков, В.С. Парсаданова. Катынский синдром в советско-польских отношениях. М., РОССМЭН, 2001, с. 482
Ну и? Где "косяки"?
>А потом глупый ксендз Пешковский
>60. З. Пешковский. «…И увидел ямы смерти» Харьков-Медное-Катынь. Перевод С. Родевича. Польша, Русское издательство «Катажина Флиэгер», 1995, с. 68. (Далее — Пешковский), с.40, уточняет про Харьков:
>«на 62 черепах из 169 исследованных, обнаружены следы огнестрельных ранений».
Ну и? Где "косяки"?
>Соответственно, остальные 107 чел вообще могли умереть не от огнестрельных ранений, а если и от ранений - то не от выстрелов в голову.
Не обязательно, это могло означать а) внимательный осмотр оставшихся черепов не проводился, б) повреждения могли иметь иной характер, и поэтому не интерпретировались однозначно как пулевые, в) часть черепов была фрагментирована. И что самое главное - по вашей логике, если часть расстреляных расстреляна не выстрелами в голову, это отменяет "почерк" на для остальных?
>То есть видим разительное несоответствие почерка расстрелов в Катыни и других местах.
Исключительно в вашем воображении.
>И какие основания заключать, что под Харьковом и Калининым лежат в земле тысячи поляков?
Харьковым особо не интересовался, под Медным элементарно выкопали over 2000 трупов.
>после эксгумации всего сотни-другой трупов, из которых совершенно неясно, как их идентифицировали.
По фрагментам обмундирования, личным предметам, бумагам.
Например, как это выглядело, фото с эксгумаций 1991:
http://farm1.static.flickr.com/127/414840561_c31a91fafa_b.jpg
http://farm1.static.flickr.com/164/414847447_830273bed7_b.jpg
http://farm1.static.flickr.com/161/414847462_c8513e2948_b.jpg
А вот череп с "немецким почерком".
http://farm1.static.flickr.com/151/414832839_e07071687c_b.jpg
>Если по Катыни есть свидетельства 2х сторон - Сталина и Геббельса, то по Харькову и Калинину - только, мягко говоря, сомнительные свидетельства бригады Геббельса.
Геббельс посылал "бригады" в Харьков и Медное? Что-то вы зарапортовались :) Если первое еще можно предполжить, тчо заброску в советский тыл бригады парашютистов-эксгуматоров с экскаватором я себе плозо представляю.
>>Сотни тысяч расстреляны выстрелом в затылок - типичный почерк массовых расстрелов 30-х, для вас это не аргумент?
>
>Нет конечно, так как откуда вы взяли эту цифру, где ссылки на исследования - в затылок ли стреляли или еще как, каково процентное соотношение выстрелов в затылок и выстрелов в другие части тела.
Какую "эту цифру"? "Цифра" приблизительная - ежу понятно. Да и кому нужны такие "исследования", разве что некрофилу.
>Все эти исследования есть, но говорят они в пользу версии Сталина - почерк расстрелов разительно отличается в Катыни и в Медном, например.
Это вы беззастенчиво ... заблуждаетесь. Мне-то зачем лапшу на уши пытаетесь повесить, Кропотов, или вы не со мной диалог ведете, а сугубо на публику? И где логика? Если, скажем. в Катыни расстреливали выстрелом в затылок из короткоствоал и сбрасывали в яму, а в Норильске на 12 участке расстреливало из "Мосинок" отделение ВОХРы с последующим сбросом в шурф - так это свидетельствует о том, точ расстрела в Ккатыни либо на 12 участке быть не могло?
>поздравляю вас, господин, соврамши.
Ну да, 2000+, а не 4000+, уличили-с, описАлся :) Остальные трупы с места не трогали. Это спасает "отца русской демократии"?
>И почему я уже не удивляюсь? Версию Геббельса без вранья и передергиваний защитить невозможно.
Ваш артистический вскрик пропал втуне.
>Да, они и выявили разный почерк, но значение этого факта не поняли, т.к. они придерживались презумпции виновности СССР, доказательств в пользу СССР просто не собирали.
Ну да, вся эта шваль - криминалисты, эксперты баллистики и прочие, страшно сказать, почерковеды и фалеристы - ничего не понимали в своем деле или были поголовно куплены :)
Кропотов, вы по кругу идете, как в "луноложской" опупее - неизбежно призодите к мазровому антисоветизму.