От А. Решняк Ответить на сообщение
К K Ответить по почте
Дата 21.01.2009 13:56:40 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Программа подготовки кадрового состава и ротации в значимые востребованные части

>Стремительная бананинизация страны под отвлекающие вопли о национальных проектах

- есть такой анекдот: собрались все местные евреи из округи к предсмертному ложу Абрама, который славился в округе СЕКРЕТОМ волшебного чая.
Только у него все приглашённые гости под непонятным волшебным воздействием вкуснейшего чая соглашались на те или иные уступки и договорённости, что не удавалось никому в обычной традиционной обстановке, как бы не старался кто-нибудь в гостеприимстве. Только у старого Абрама все гости удивительно быстро и отзывчиво соглашались с хозяином дома.
Все евреи и кто просто со сноровкой решили узнать СЕКРЕТ коммерческого успеха Абрама, все собрались возле умирающего Абрама и просят хотя бы перед смертью поделиться СЕКРЕТОМ с остальными.

Видя такой неподдельный интерес к своему СЕКРЕТУ Абрам приподнялся на локтях средь притихшей толпы и выкрикнул: "Евреи, не жалейти заварки!", после чего сник и умер с улыбкой на устах.

Так и к нашему случаю нехватки и востребованности в кадровом составе: так и хочется сказать "Не жалейте заварки господа-руководители! Платите ДЕНЬГИ ЗА ТРУД!" Как принято в любой цивилизованной стране оценивать и благодарить за тяжёлую квалифицированную работу, приносящую конкретное большое благо заказчикам этой работы.

Сколько можно экономить на спичках и транжирить средства в пустое переплачивание ПОВТОРНЫХ РАБОТ, мы такие же как и англичане, мы вполне разумно понимаем их пословицу, что "не настолько богаты чтобы покупать дешёвое по несколько раз с лишением более ценного результата от качественной подготовки проекта".

1 рубль вложенный в потенциал человека приносит 100-1000 рублей раскрытия экономического потенциала общества, точно также как 1 рубль наркотиков (Афганистан - диверсия США к остальным через исполдьзование наркооружия) убивает 1000 и более рублей потенциала страны, не говоря о личных судьбах потерпевших среди населения.

С уважением.