|
От
|
Иванов (А. Гуревич)
|
|
К
|
Undying
|
|
Дата
|
10.10.2008 07:55:14
|
|
Рубрики
|
Россия-СССР; Крах СССР;
|
|
Re: Дефициты в...
>>Решение ваше задачи давно известно: цены на автомобили и шкафы должны быть такими, чтобы количество желающих их купить совпадало с количеством предлагаемых торговлей.
>
>Возможности борьбы со структурными диспропорциями путем изменения цен крайне ограничены.
Вы ошибаетесь.
>К примеру, есть отрасль, ...
Пример неудачный. Он показывает, что данный товар вообще производить не нужно (потребители согласны его покупать лишь по цене, которая ниже затрат на производство).
Правильное рассуждение такое. Предположим есть товар, затраты на производство которого составляют 1 рубль за штуку. Далее, предположим, что есть покупатели, которые готовы купить этот товар по цене больше, чем 1 рубль. Тогда (с учетом свойств кривых спроса и предложения) существует такая равновесная цена (больше 1 рубля), при которой количество произведенного товара будет равно спросу на него. Посмотрите вводные разделы Экономикса, там все разъяснено.