От Леонид Ответить на сообщение
К WFKH Ответить по почте
Дата 15.10.2007 02:03:50 Найти в дереве
Рубрики Война и мир; Версия для печати

Ошибаетесь

>Вы знаете, чем поразительны и привлекательны фокусы? Необъяснимостью. Но фокусы хороши в цирке или на эстраде. Когда они заполоняют повседневную и социальную реальность, это называется манипуляциями, суевериями и т.д., которые ведут к накоплению проблем и к стессовым ситуациям.

>Вы кажется представляете здесь позицию верующего (православного?). Тогда стыдно выдавать за "пропоганду" один из основных символов христианской веры: Триединство Бога, на котором держится "под нашими ногами наша земля".

Что-то странное Вы говорите. Я в Библии нигде про трех китов не читал. Это нигде не написано в Священном Писании. Написано это древнерусском фольклоре, а Священное Писание и народный фольклор - это две большие разницы.
И Вы ошибаетесь, отождествляя верующего с православным. Это по умолчанию обычно делается, я знаю. Но видите ли, я-то вообще иудейской веры. Наш Творец един, и нет никого подобного Ему. Ваше мнение о связки фольклорных трех китов с тринитаризмом интересна, но никакого отношения ко мне не имеет.
И обратите внимание. мне все равно, учат в школе теории Дарвина или нет, введут ли ОПК или нет. Хотя последнее уже вызовет два противоречия для моей дочки. Ну, и хрен с ним. Встанет, прочтет утренние благословения, пойдет в школу, ответит там и биологию и ОПК, если будет. А дома будет зажигать субботние свечи и праздничные, отделять халу, учась печь, наблюдать за нида.

>Вот и приехали от непонимания "трех Китов" к вере в "демонов и чертей". Да Вы богохульник однако, похлеще атеистов. Но Вам это не мешает жить, поскольку: ""И отлично. Наш мир полон противоречий, с которыми вполне можно жить!"

А что, разве множество легионов чертей и демонов нет? Да ими весь мир исполнен. Это демоны, именуемые бичом сынов человеческих. В свое время моя прапрабабушка была первой колдуньей на деревне.

>Оценку моей позиции и моей веры я доверяю только Высшему суду.

>И он непременно придет, если не на Вашу голову, то на тех, кто останется после Вас. Ведь мы сегодня "расхлебываем" смысловой "пофигизм" ближних и дальних предков.

Заседание Высшего суда происходит ежегодно, когда восходит новая Луна между 5 сентября и 5 октября.