От Р.К. Ответить на сообщение
К Мигель Ответить по почте
Дата 07.10.2007 21:43:08 Найти в дереве
Рубрики Архаизация; Катастрофа; Практикум; Версия для печати

Якобы нищета на Кубе - 50е место по уровню жизни в мире (Россия - 65)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++
(Мигель)
>>>это не помешало Кастро наделать кучу ошибок в экономической политике, из-за которых Куба до сих пор пребывает в нищете,
...
(P.K.)
>>Сравнивая Россию с Кубой, я бы сказал, что как раз нищеты там нет.
>>Точно также как нет и богатства и роскоши.
>>Нищеты нет, но есть бедность. Где бедность больше, у нас или на Кубе - не уверен. Это что-то сопоставимое.
>>Корректнее, наверное, было бы говорить об уровне жизни. И вот тут у меня есть сомнения, что лопающаяся от нефтедолларов Россия окажется впереди.
...
(Мигель)
>..являются основными в экономических неурядицах "Острова Свободы". Скорее всего, ведущей причиной была безмозглая экономическая политика некоторых руководителей страны.

Что на Кубе нет нищеты, а уровень жизни сопоставим с нашим - я писал на основе личных наблюдений. Засомневался, решил проверить.
Захожу в гугл, пишу "уровень жизни".
Вторая же ссылка http://rating.rbc.ru/article.shtml?2006/11/29/31275053 даёт таблицу по странам мира на 30.11.06. Смотрю полную таблицу: http://rating.rbc.ru/articles/2006/11/29/31275053_tbl.shtml?2006/11/29/31275013
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Куба - 50е место (Россия - 65е).
Результаты безмозглой экономической политики и нищета - наглядны.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
(Мигель)
>Вы стёрли свой вопрос о том, кто из солидаристов предлагал разделение русских на 3 сорта, но я всё равно отвечу, чтобы поиски не пропали даром:

Как говорится "Не корысти ради" - хотел разделить темы про голод и про Кубу, копипастил из старого сообщения в новые, тот абзац забыл.

>"Я не так себе мыслю будущее Москвы. Москву несомненно надо начать расселять. Для этого ...Москва уменьшится миллионов до 2-3 жителей и будет представлять из себя дейсвительно нормальную столицу великой страны.
> https://vif2ne.org/nvz/forum/0/archive/196/196605.htm (все комментарии - в ответах на то сообщение)

Ага, прочитал, спасибо, очень интересно.

Но не очень понятно следующее: а, собственно, почему Игорь - солидарист? В смысле он сам об этом в курсе?
Я потому спрашиваю, что я тут человек новый, нюансов не знаю. Если СГКМ - точка отсчёта, то многие из участников попадают в его несомненные единомышленники, ну, например, Scavenger, Георгий, и так далее. А вот позиция Игоря вроде бы несколько отстоит?

Да, кстати, если даже и имеется консенсус, что Игорь относится к 'солидаристам', почему Вы его мнение по частному вопросу берёте в качестве точки зрения всей группы?
"Намерения Кастро и солидаристов могут быть сколь угодно благими..., а солидаристам выдвигать кучу безумных идей, среди которых особо выделяется идея разделить русских на белую, серую и чёрную кость по наследственному признаку и обеспечить белой кости, которой только и будет дозволено проживание в Москве, много дешёвой халявы за счёт остальных."(Мигель)
Зайдёт посторонний, так на основании Ваших слов, он может подумать, что "солидаристы" - это чуть ли не национал-социолисты, или что-то типа того. Как-то, наверное, не очень хорошо получается.