|
От
|
Скептик
|
|
К
|
Мигель
|
|
Дата
|
02.04.2007 00:30:41
|
|
Рубрики
|
Россия-СССР; Тексты;
|
|
Вы не по адресу обращаетесь
"Я сильно подозреваю, что, в принципе, и Россия, и другие страны могли бы осуществить программу догоняющего развития, оставаясь строго в рамках американского "нового мирового порядка" и не ссорясь по пустякам со Штатами."
Возможно, но я с этим и не спорил.
"И я глубоко убеждён, что самой неконструктивной позицией, которую можно занять в этих условиях, является сваливание на американцев вины за собственное неумение. "
Разумеется, но и с этим не ко мне, а к другим людям.
"Потому что вместо выводов о том, что надо изменить в собственном доме, это приводит к выводам, что ничего не надо менять, пока американцы такие злые. "
Так делают недалекие, глупые и малограмотные люди, то есть опять не ко мне.
"Примите это как постоянный фон существования России."
Тем самым вы признаете что нож к горлу все таки поставлен. И тем самым вы косвенно признаете что мировые правила диктуются ведущими западными странами. Вот и получается , что я прав, и вы согласились с моими тезисами. И понятие выгода-невыгода определено ведущими мировыми державами.
А тезисы других людей прошу к моим постингам не приплюсовывать.
" Если мы на него всё равно не можем повлиять, то именно как фон и надо это предпринимать, так же как и северное положение России, скажем, или как невозможность вечного двигателя. И тогда станет ясно, что на этом фоне остаётся один виновник - сами жители России."
Это софистика. Ясно, что большая доля вины лежит и на жителях России, но это уже уход от заявленной темы.
"Правители Гренады сами виноваты - не позаботились объяснить и доказать свои мирные намерения (можно подумать, Россия очень радуется американским военным в Грузии)."
Мигель это несерьезно. Какие намерения у правителей Гренады уж Вашингтону то известно было даже лучше самих правителей Гренады. Уж очень опереточное государство с очень опереточными правителями.
"Ведь у него что ни высказывание - ни дать, ни взять, сакашвиля о России. "
Вы всерьез думаете что в этом корень противостояния США и Венесуэлы?
"Главное, что об этом не надо особо и думать. Умный человек найдёт, что ему надо в самом себе изменить, чтобы улучшить свою жизнь. А дурак ищет, на кого бы свалить вину за свою неспособность найти выход из сложной ситуации. "
Это софизм - сведение всего многообразия к двум альтернативам, причем одна из альтернатив заведомо проигрышная, ясно что спорить с заведомой глупостью -легко.