От WFKH Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 01.03.2007 02:14:05 Найти в дереве
Рубрики Война и мир; Теоремы, доктрины; Тексты; Версия для печати

Без кнута "морковки" не дождешься.

Консолидарист.

>Меня поражает любовь людей, ненавидящих бизнесменов к ворам бюрократам. Или это ясное осознание, что в бизнесмены мне не светит, а вот в воры бюрократы - любой сможет.

Не то, что бизнесменом, даже простым "челноком" приходится думать, вкладывать деньги и силы с неясной перспективой, а вот с "ярлыком" на правление или с погончиками на плечах можешь брать без всякого напряжения. Даже наоборот, чем меньше исполняешь обязанности, тем больше дают.
Действительно, зачем права человека, независимые суды и СМИ? Ведь не "олигархи", а миллионы чинушников лишатся стабильных доходов. Поэтому столь популярна байка, что коррупция облегчает жизнь и является чуть ли ни важным фактором "азиатского" прогресса. "Тупая" европейская демократия просто "не научилась пользоваться" этим шедевром мародерской мысли.

Гармония - реализуемая функциональность.