|
От
|
Геннадий
|
|
К
|
Scavenger
|
|
Дата
|
12.02.2007 17:28:26
|
|
Рубрики
|
Ссылки; Тексты;
|
|
Потрясаюсче!!!
>>Название улицы центра: улица Ленина. Большими буквами. А под ней маленькими: Астраханская. А с улицы, откуда Рязанский кремль виден, название такое большими буквами: СОБОРНАЯ. А в низу написано буквами поменьше: Революции.
>>Мне кажется, это самое здоровое решение.
>
>...совсем здоровым оно могло бы быть, в случае если бы под одним названием нормальными буквами было бы написано другое и рядом указана дата переименования.
В Харькове есть площадь, ныне Розы Люксембург, которая в прошлом имела 3 или 4 названия, в основном по именам купцов, строивших там свои лабазы. Значит, писать все 4 равно крупынми буквами? А если вам случится приехать в Харьков, то которую из площадей станете искать?
Есть у нас и проспект Ленина, но ему нельзя вернуть историческое и благозвучное название типа Новоиерусалимского или Всехсвятноиегудильского. У него никогда не было никакого названия, кроме проспекта Ленина.
Для улиц, построенных при советской власти, советские названия и есть исторические. Но это вряд ли войдет в мозги вышеозначенным переименователям.
>С уважением, Александр
Геннадий http://x-43.ho.com.ua/