Re: Замечательные фотки
>Фонари уличного освещения горят.
Это прожектора.
>Ракета выделяется темной тенью на фоне неба.
Что??? На этих фотках ракета уже полминуты как улетела. Станислав, откуда такие галлюцинации? Видеть тень ракеты там, где её нет?!
>Каким может в таких условиях быть факт визуальной регистрации того, что ракета скрылась в облаках? - Исключительно по сокурытию в облаках яркого факела.
Ну неужели? А может, просто посмотреть глазом? Или даже сфоткать? Давайте попробуем:
![](http://www.history.nasa.gov/alsj/a12/ap12-KSC-69PC-654.jpg)
![](http://www.history.nasa.gov/alsj/a12/ap12-KSC-69PC-672.jpg)
![](http://www.history.nasa.gov/alsj/a12/ap12-S69-58564.jpg)
О! Птючки полетели:
![](http://www.history.nasa.gov/alsj/a12/ap12-S69-58884.jpg)
Не? Не видно ракеты?
>А это уже 250 метров нижней кромки + минимум 100 метров яркого свечения. Которое еще и не желает исчезать, поскольку струя выхлопных газов расчищает окно в облачности, через которое сверкает факел.
Ой вэй!
>350 метров ИЛИ БОЛЬШЕ за те же 15 секунд.
Не. 350 километров. Или 350 парсек. Кто больше?!
>Тяговоруженность ракеты превышает все возможные добавки и учеты выгораний топлива, которые защитники могут сюда притянуть.
Даже не будут притягивать. Идите, закажите этот диск ( http://www.spacecraftfilms.com/apollo12d1.html ) с видеозаписями старта и наслаждайтесь. Можете даже линейкой померить. И ходиками. :)
>Ракета не та. Слишком явное превышение по тяговооруженности. Т.е. - заметно сниженная масса.
Ка-ашмар!
>Вот почему я перестал "ловить блох" с ветром, с моментами, с вывернутыми до предела движками! Оно мне надо!
Да. Оно Вам не надо. Вам надо отдых, много отдыха. Может даже, с лёгким успокоительным.
>Ракета скрывается в облаках тогда, когда заплывает факел. А саму ракету в обозначенных метеоусловиях, в темноте, да на фоне рваной облачности, да при УСИЛИВШЕМСЯ ДОЖДЕ. - рассмотреть нельзя. Виден только яркий факел. И на 100 метрах высоты, и на 200.
Дети, что Вы видите на этой картинке:
? Ракетку? Какую ракетку? Не смотрите, детки! Нельзя! Нельзя её увидеть! Никак нельзя! Придёт Стас Покровский и всех вас разоблачит!!!
>Сразу вспомнился родной авиационный полк. И ночные полеты в условиях минимума погодных условий. Не видно корпуса. Только факел.
Не видно! Не видно! Ничего не видно! Всем видно, а Станиславу не видно! Поэтому-то "Сатурн-5" - неправильная ракета. ...А может, это неправильный Ста... Нет, такие мысли надо гнать. :)))))))))))