От Durga Ответить на сообщение
К Durga
Дата 16.02.2007 18:59:09 Найти в дереве
Рубрики Прочее; История; Версия для печати

Ответы на постинги на авиабазе

2 Tico

>Удивительно просто. И откуда берутся такие дремучие до изумления кадры? И ведь он не прикалывается, это у него всерьёз такой бардак в голове. Ведь он действительно готов похоронить науку ради удовлетворения собственных комплексов. А вместе с ней и государство. Но до него не допирает. "Наука - демократический институт", такого идиотизма мне давно не доводилось слышать.

По всей видимости у нас разные представления о том, что такое наука, и зачем она нужна. Есть такие, которые считают, что наука нужна для того, чтобы окончив институт стать "ученым", осесть на теплом местечке и начать обжирать народ. При этом считать себя элитой, белой костью и гордиться своим превосходством. Такие ученые кстати советскую науку и погубили. У меня другое мнение.

2 Красильников
>Я тоже от этой дурговской эпистолы фигел. И от процитированного места тоже.

>Надо же... В разоренной войной стране нашлись ученые и инженеры, которые создали технику и обошли США - самую технически развитую страну того времени: спутник и человека в космос вывели первыми. А эта Дурка вещает: "тяжелое наследие СССР... период противостояния рабочего класса и интеллигенции... презрительное отношение т.н. "ученых" к народу... от таких "ученых" науку очищать надо во что бы то не стало..."

>Тьфу.

Это вы чего-то попутали, Ю. Красильников. Во-первых просьба не коверкать мой ник, а во-вторых, не путайте ученых тех, которые всё это делали с нынешними, которые больше обеспокоены вопросом, как бы им решить свои социальные и материальные проблемы, и которые погубили советскую науку. Вы прекрасно понимаете, о каком типе ученых я говорю.


>Интересно, как отнесется Дурга к людям, которые доказывают, что Земля плоская или что 2х2=5?

Отвечаю: я давно и с интересом занимаюсь такими людьми. Потому я постараюсь разобраться, что за случай. Если люди охотно объясняют, почему они пришли к такому выводу, я постараюсь понять его и указать на ошибку. Если обнаруживается, что человек не желает слушать, и критическое мышление не работает, я постараюсь понять, почему это происходит.


Насчет информации:
Интересно, что у многих моих знакомых, специалистов "шесть раз" как то не отложились в памяти - все удивляются. Реально информацию могли собрать только Аполло-маньяки (те, которые по крупинкам и с трепетом собирали всё, что можно было найти по вопросу)

2 SandyV2006

Скажу общие слова

Оцениваю вас как жертву пропаганды. Существует большое количество людей, которые всосав ту или иную пропаганду сделали на ее основании немало нехороших дел. Теперь они просто вынуждены верить в пропаганду, хотят в нее верить, не могут в нее не верить ибо она является оправданием их поступков - тем, что позволяет смотреть на себя как на умного и порядочного человека, несмотря на некрасивые дела. Тогда любая критика той пропаганды принимается в штыки - как если бы это был наезд на честность и порядочность жертвы пропаганды.

2 Красильников
Надо, наверное понимать, что речь идет о книгах защитников.
А что касается защиты - брался, не брался, а в силок попался. По факту мы наблюдаем с вашей стороны такую вот деятельность по защите НАСА. Хоть вы и пытаетесь перевести проблему на личности оппонентов, для них это лишь признак дефолта. Что же касается ваших четырех тезисов, то п.1 - символ веры, п.2 - попытка перехода на личности, п.3 - скептики уже заявляли, что своих версий аферы делать не обязаны, это факультативно, п.4 - нуждается в доказательствах. Так что хило это, очень хило, избавляйтесь от загрузов Старого, он вас ничему кроме ругательств и понтов не научит, ну а это многие умеют.