От 7-40 Ответить на сообщение
К Дмитрий Кропотов
Дата 08.02.2007 16:54:03 Найти в дереве
Рубрики Прочее; История; Версия для печати

Re: Поправка

>>>Однако, верно и обратное. Раз ускорение разгона весьма незначительное - значит, по кадрам полета ракеты после отделения 1й ступени нельзя заключить, что двигатели 2й ступени работают.
>
>>А разве кто-то предлагает заключать?
>Конечно. Выясняется, что никаких доказательств того, что двигатели второй ступени работали, у защитников нет.

А разве защитники когда-то утверждали иное?! Дмитрий, Вы с какого раза сумеете понять, что ни одного факта программы "Аполлон" защитники не собираются доказывать?

>Ранее на эту роль предлагались кадры сброса переходника, в которых факел поджигал его внутренности.

Никогда эти кадры не предлагались на эту роль. Дмитрий, зачем Вы приписываете защитникам то, что они никогда не говорили? Мы ведь с Вами уже обсуждали. И я Вам уже объяснял, что никто никогда эти кадры не предлагал в качестве доказательства. У Вас такая плохая память, или Вы просто не в состоянии понять прочитанное? Я могу повторить, Вы только скажите.

>Выяснилось, что даже в лучшем для защитников случае - это кадры не от пилотируемых экспедиций.

Это было известно с самого начала.

>Далее предлагалось в качестве аргумента смотреть ролик, где, дескать, хотя и не видно светящихся сопел (ну ракурс камеры так лег, а то бы показали :), но могучие двигатели второй ступени так разгоняют ракету, что она быстро опережает отставшую первую ступень.

Это не предлагалось смотреть в качестве аргумента. Это предлагалось смотреть в качестве ликбеза.

>>>По крайней мере, вклад движков на начальном этапе разгона таков, что невозможно определить по ролику, работают они или нет.
>
>>А кто-то требует от Вас, чтобы Вы определяли?
>
>Если определить, это было бы хорошим аргументом в пользу того, что двигатели второй ступени работают, а не молчат.

Так определите. Что Вам мешает?

>Конечно, если доверять аутентичности ролика.

Можете не доверять. Разве это кого-то волнует? Можете посчитать по ролику, убедиться, что всё сходится с насовской версией, и после этого отказаться считать этот ролик достоверным. Никто Вам слова дурного не скажет. Просто пошутит над Вами по-доброму, и всё. :)