От Alex55 Ответить на сообщение
К K
Дата 02.02.2007 15:39:32 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Программа; Теоремы, доктрины; Тексты; Версия для печати

Re: У меня туманного быть не может в принципе, не способен на такой подвиг.

>Ленина выбрали в связи с его планами? Да он с сотоварищами пургу полную нес,
>поэтому и влияния у большевиков по началу было с фигу...
В применяемой Вами терминологии многие реалии прошлого выглядят превратно.
Я из тех людей, которые считают эту терминологию, этот понятийный аппарат
неадекватным пониманию исторических явлений.
Однако Вы, помимо терминологии, намеренно или по незнанию опускаете в своем рассмотрении важные события, в частности, что Ленин кое-что читал, думал, писал, организовывал и до апрельских тезисов, и кроме оных. Не знаю, уместно ли тут сравнение с Ющенко.
Просчитавшись с мировой революцией, ленинская партия оказалась в силах реализовывать свою версию марксистской идеи в одной стране в недружественном капиталистическом окружении. Вы, зная последующую непростую, но великую историю СССР, тем не менее освещаете ленинскую деятельность как те наивные спесивцы, что предрекали Советской власти конец через месяц, год, два...
Исправлять все искажения реальности, замеченные в Ваших представлениях, мне недосуг, и не стоит оно затрат времени.
Вы не понимаете (либо скрываете) главное - что было построено общество без частной собственности на средства производства, экономика без финансовой пирамиды, пропаганда без оболванивания, фантастически удачная попытка привлечь к общенародным решениям максимально широкие народные массы.

Не надеюсь Вас переубедить, но все же.
Выгодно ли сегодня быть антисоветчиком? А честным исследователем советской эпохи?

То-то и оно.