От Баювар Ответить на сообщение
К Chingis Ответить по почте
Дата 09.02.2007 13:20:43 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Программа; Теоремы, доктрины; Тексты; Версия для печати

Вы никак не поймете, плохо я, что ли, объясняю?

>>Ага, на Буранах. Где квартиры дают.

>И там тоже. А сейчас хочешь сей, а хочешь куй - все равно получишь 1000 долларов, прожрешь ее и будешь старость коротать под забором. У меня на глазах мучаются молодые семьи, вынужденные снимать жилье. С детьми. Неплохо зарабатывают, все есть. Но на квартиру им собрать не реально.

Меня не напугать, сам снимаю. Понимаю, что съем московский отличается от съема немецкого, но все-таки. И сравните-ка (наконец!!!) мучения этих ваших на глазах с женитьбой сына (гы, по залету) в семье, живущей в двушке.

>>Или нет? А зачем тогда? Не лучше ли было задружиться с торговой мафией, или подыскать работенку, где запросто в рабочее время свалить и вочередях постоять?

>Все бы вам без очереди прошустрить. Торговая мафия - это не советская система, а ее антитеза. А нужно было работать, к чему вы видно не привычны.

Вы никак не поймете, плохо я, что ли, объясняю? Есть такая фундаментальная вещь -- склонность человека иметь желания и действовать в сторону их осуществления. В советских условиях прошустрить без очереди -- подходит под это определение, а пресловутое заклинание "работать надо" -- нет. А в буржуазных -- наоборот. По моему опыту, лучше и не пытаться прошустрять, а вот работать -- это да.

До кучи, дабы постинги не плодить. Помните кино с Шуриком про Напарника? Там один комический персонаж тоже все бухтел типа "работать надо". А вот персонаж положительный, Шурик, сделал все как надо. Розгами. Грош цена этим вашим прекраснодушным увещеваниям! Единственная реальная альтернатива каписталистическим отношениям -- розги. Так прямо и говорите: хочу, мол, излупить всех плетками.

А другого золота в Альпах нет...