От IGA Ответить на сообщение
К IGA Ответить по почте
Дата 04.02.2007 13:24:58 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Образы будущего; Культура; Версия для печати

О тяжести гламура

http://boris-ivanov.livejournal.com/890368.html
<<<
Особенности национальной косметики

a_nikonov пишет http://a-nikonov.livejournal.com/68081.html :

А вы, москвичи? Откуда в вас появляется столько злобной зависти и ненависти, когда вы читаете в ЖЖ о похождениях гламурных девочек, тратящих на косметику по 2000 баксов в месяц и с непосредственной радостью рассказывающих об этом? Вы исходите черной завистью, вместо того, чтобы от всего сердца порадоваться за успехи других людей.


Думаю, надо посмотреть на ситуацию с другой точки зрения. Вот, например, моя мама. 50-летняя женщина с лишним (как она считает) весом, которая весьма умеренно пользуется недорогой косметикой. Все больше лечебной. Тем не менее, муж ее любит, сын ее любит, студенты ее любят, аспиранты ее любят, коллеги ее любят, начальство ее любит, друзья ее любят, родственники ее любят, кошки ее любят. В принципе, даже мой отец сейчас к ней неплохо относится, хотя инициатором развода была она. Не любит мою маму только моя бабушка, но она - свекровь, ей положено. ^_^ Ну и, возможно, какие-то особо наглые двоечники, которым мама не смогла натянуть тройку.

А вот эти девушки, которые еще сравнительно юны, и окружающие должны их любить просто за факт их существования. Теоретически, к ним должны подходить незнакомые люди и дарить им цветы просто так. Однако им нужно тратить на косметику 2000 долларов. И немеренные деньги на одежду. И нечто фантастическое на салоны, косметологов и "Космо" знает что. А иначе их просто не будут замечать. Наверно. Или что-то еще с ними страшное случится. То ли бизнес накроется, то ли муж бросит. По крайней мере, они так думают. И, наверно, имеют для этого какие-то основания.

Так чего же им завидовать? Их жалеть надо. Пока моя мама в свое удовольствие пишет докторскую диссертацию, они живут в постоянном стрессе. ^_^
<<<