От WFKH Ответить на сообщение
К Берестенко М.К. Ответить по почте
Дата 28.01.2007 21:07:12 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Версия для печати

Re: Под нужным...

Консолидарист.

>> Вам не пришлось испытать на собственном опыте суть фашизма? По многим свидетельствам он действительно был намного более привлекателен для населения, чем сталинизм.

> Пока что не встречал такой части населения. Разве что вы имеете ввиду эстонскую «элиту»? Тогда согласен.
Нет. Я - о обычных рабочих и крестьянах в Германии до войны с СССР, чему имею свидетельста конкретных лиц, далеких от элитарности.
>> >... Непредсказуемость - неотъемлемое свойство живых систем..… сближать свои понятия разумности, а не уничтожать «непредсказуемых».
>
>> Странно! Все идеологи зубы проели на "непредсказуемости - стихийности капитализма" и предсказуемости "планового руления". Много нестыковок накапливается.
>
>... И что некие президенты предпочли бы видеть Россию мёртвой – в таком виде она более предсказуема. ... Почему СССР он считал «империей зла», а теперь требует от Путина большей прозрачности российской политики и её предсказуемости? Настаивает, чтобы тот вернулся к плановой системе? Или чтобы он угробил Россию? ...

Трудно переоценить "заслуги" и той и другой стороны, но думаю, что "пережившие Россию" не успеют порадоваться.

> Возраст можно считать от того «момента», как появилась общественная наследственность. А насчёт «рубить голову» - ... Я говорил об операции на общественном организме в случае её неизбежности. ...

Наследственность идет от первого Слова, а Человечеству теперь (пропорционально) 5-6 "лет", когда начинают задавать вопросы самому себе, а не только "природе".

>> Гармония - реализуемая функциональность.
> А где критический разбор сути? Потерялся в Сети или всё изложено настолько гармонично, что и обсуждения не требуется?

Большая тема, развивается, присутствует в "сети" и требует детального обсуждения.
Тем и занимаемся. Предложите Ваш критический разбор.

Гармония - реализуемая функциональность.