От Pokrovsky~stanislav Ответить на сообщение
К Игорь С.
Дата 15.01.2007 06:08:01 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Война и мир; Версия для печати

Сыграю за "защитников"

У всей истории с фальшивыми, не выдерживающими критики "свидетельствами полетов" вообще-то есть разумное объяснение, в случае если американцы летали. Фальшивыми материалами прикрывается наличие других, реальных материалов, которые американское правительство расценило как стратегически важные. Распубликование которых - нежелательно. Ибо предоставляет слишком много сведений специалистам вероятного противника. Т.е. русским. Типа весь маскарад, все фальшивые фото имеют целью одно-единственное - скрыть любые сведения, которые можно было бы выудить из реального фотоматериала. Из реального грунта. Из реальных переговоров экипажей, из их реальных наблюдений и записей.

В свое время все параметры американского ядерного взрыва будущий академик Седов вычислил после измерений по кадрам единственной имевшейся у нас кинопленки, на которой был запечателен взрыв. А заодно и создал т.н. теорию "сильного взрыва".
___________________________

Из каких соображений я это говорю?
В науке существуют не только методы инструментального, объективного измерения. Наблюдение - ничуть не менее серьезный источник информации. Глаз человека цепляет очень многое, важное и второстепенное. И все это фиксируется в мозгу. Особенности зачастую не осознаются. Но они всплывают в памяти даже лет через 10 - после правильно поставленного наводящего вопроса. Что мог зафиксировать глаз асторнавта, его прочие органы чувств? множество мелких особенностей, относящихся к движению лунной пыли. Мы вот обратили внимание, что съезжающая с крыла луномобиля пыль странно изгибается, как будто ее отклоняет встречный поток воздуха. Если бы это было на реальной лунной фотографии, это моментально потребовало бы глубокой теоретической работы ученых, проведения модельных экспериментов и т.д. Буквально любые сведения в такой обстановке - научные. И оценка времени запыления деталей луномобиля, и прочность прилипания этой пыли к различным предметам: к металлу, к стеклу скафандра, к ткани скафандра, к полированным и неполированным поверхностям. Характерная предельная толщина нарастающего слоя пыли.
Безсловно ценными являются сведения о морфологии поверхности камней - они ценны для создания гипотез разрушения камня на поверхности Луны. И т.д. Даже колебания флага, если таковые были, должны были быть описаны не на уровне склок сторонников и противников, а в виде важных для науки моделей, в которых кадры фильма очень серьезно пополнены штрихами, оставшимися только в мозгу астронавтов. Глаз - он лучше фотокамеры. Внимательнее. Да и разрешение выше.

Мы должны были бы получить книгу "Луна перед глазами", в которой каждая увиденная мелочь дополнялась бы экспериментальными моделями, теоретическим анализом, объясняющим эти особенности. Ничего подобного нет. Сопли.
Не то ученые перестали быть любопытными, не то астронавты свихнулись и оказались не в силах описать ничего из увиденного, хотя они были профессиональными летчиками-испытателями. Которые после полета должны максимально точно воспроизводить все, что зафиксировал глаз.

Или - засекречено абсолютно все. И мы видим только фальшивки. Ради наработки которых была создана целая индустрия мистификации. Впрочем, ничуть не менее слабая, чем та, в существование которой не верят защитники полетов.
_____________________________

Впрочем, теперь, когда рассуждения проведены, появляется еще одна версия того, как удалось создать глобальную мистификацию.

ВСЕ участники этой мистификации заранее знали, что они создают фальшивки. От них ничего не скрывалось. Но люди были уверены в том, что они выполняют операцию прикрытия реальной информации из реальных же полетов. Десятки тысяч людей думают, что кроме них, занимающихся спектаклем, где-то кто-то запускает реальные ракеты, реально ходит по Луне. И каждый при этом знает обстановку только на своем участке.

Когда "полет" состоялся, специалисты по изготовлению и пуску фальшивого Сатурна-5 не сомневаются в подлинности лунных съемок. А в съемочных павильонах абсолютно убеждены, что все в порядке, ракета-то взлетала - вон сколько народу старт видело. А специалисты по подделке лунного грунта уверены в истинности и стартов и лунных кадров. Только знают, что русские не должны получить ни миллиграмма реального лунного грунта, который с таким трудом добыла для себя Америка.