От Михайлов А. Ответить на сообщение
К Almar Ответить по почте
Дата 21.05.2006 13:35:39 Найти в дереве
Рубрики Ссылки; Тексты; Версия для печати

Это вы от своего имени или как?

>Часто говорят, что оппозиция в Белорусии – неадекватна. Эта бросает тень на белорусское общество. Неужели белорусская земля не может рождать оппозиционеров? Я думаю, что может. В подтверждение этого привожу отрывки из критической оппозиционной статьи, направленной против диктатуры: «Диктатура: белорусский вариант?». («Народная газета»).

>Я не знаю, что такого уж неадекватного можно усмотреть в этих в общем то вполне разумных тезисах с критикой программы партии власти.

Мне кажется, что нижеприведенные тезисы просто бред.

>================================================

>«Программа ... противоречива, идея рынка в ней дискредитируется и исключается методами ее реализации...
>...Где свобода предпринимательства? Где свобода установления цен? Голого администрирования мы уже наелись, когда зафиксировали цены в сельском хозяйстве и превратили эту отрасль в ничто.

Всё ясно, дальше можно и не читать - «идея рынка» и «свобода предпринимательства» для нас не ценности, а совсем наоборот, так нам такая «оппозиция», мечтающая о немерянном обогащении на вакханалии цен и приватизации по Чубайсу, не нужна, её руководители и идеологи однозначно враги народа.
Кстати, заметим, о демократии здесь говориться отнюдь не в контексте власти народа, а в контексте…. либерализации цен, частной собственности на землю и прочей свободы обогащения.