От Александр Ответить на сообщение
К Игорь С. Ответить по почте
Дата 21.04.2006 20:03:36 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Теоремы, доктрины; Версия для печати

Марксизм не прогноз, а руководство к действию!

>Увы, пессимистичные.

О прогнозах говорить не приходится. Налицо сознательное и массовое воспитание негодяев из молодежи которую русские посылали в институты учиться служить своему народу.

"Грубый коммунизм есть лишь завершение этой зависти и этого нивелирования, исходящее из представления о некоем минимуме… Что такое упразднение частной собственности отнюдь не является подлинным освоением ее, видно как раз из абстрактного отрицания всего мира культуры и цивилизации, из возврата к неестественной простоте бедного, грубого и не имеющего потребностей человека, который не только не возвысился над уровнем частной собственности, но даже и не дорос еще до нее." (К. Маркс)

А вот марксистский выкормыш, в соответствии с людоедской теорией отвергающий "представление о некоем минимуме", "неестественную простоту бедного, грубого и не имеющего потребностей человека", и "отрицания всего мира культуры и цивилизации". То есть вполне воспринявший марксизм как руководство к действию:

"О: Я, конечно, никогда не буду представителем «стада баранов»!.. Но народ таков, каков он есть. Ничего страшного - переживем и одиночество... Но вот пацаны, слава Богу, растут и готовы стекла у машин мыть, но получать за это деньги! Другие - те, кто поумнее, - готовы корпеть над языком, наукой, но тоже - получать, жить достойно! Я не понимаю, как это - не хотеть иметь своей яхты, не хотеть путешествовать по миру, летать на самолетах, ездить на автомашинах? Женщина, которая не умеет водить автомашину, для меня уже не женщина!
В: Разве Вам не очевидно, что очень большая часть населения не за вас, она (эта часть) ищет какого-то другого пути, неважно, как его называют «национальный», «российский», «третий»?
О: Конечно, тогда надо продолжить разговор о чертах нашего общества. Мы пока упомянули такую черту, как «инертность», но есть еще и другие: «эгалитаризм», «ненависть к начальству, даже избираемому», «ненависть к богатым; убеждение, что богатый человек может быть богатым только путем хищений или каких-то других неблаговидных действий», «зависть - пусть у меня корова сдохнет, но и у моего соседа тоже»... Эта уравнительная система взглядов, в которой нет личной заинтересованности, конкуренции, обрекает народ на нищенское существование. Исторически ей на смену пришла другая этика, основанная на конкуренции, на частной собственности... И в России этот процесс шел. Были люди, которые вместе со своими семьями покидали род, племя - сами (и становились «извергами» ) или были принуждены соплеменниками (и становились «изгоями»), и обосновывались отдельно. Но старое цепляется, и человек, не привыкший, не умеющий работать («серятинка») хватается за уравнительный механизм и требует, чтобы все собирали и поровну делили. Старое цепляется, но его надо преодолевать.
В: Петр Сергеевич, нельзя же всерьез утверждать, что наше народонаселение не работает и никогда не работало. Ну, возьмите, к примеру, своих родителей- небось, они всю жизнь проработали ...
О: Артель «напрасный труд»... "
http://www.kara-murza.ru/books/manipul/manipul82.htm#par1942

Кстати, если Вам интересно знать голосовал ли Марксист за Ельцина сообщаю что марксист
"ФИЛИППОВ Петр Сергеевич - член Президентского Совета, руководитель Аналитического центра Администрации Президента РФ по социально-экономической политике, сопредседатель Республиканской партии России, вице-президент Всероссийской ассоциации приватизируемых и частных предприятий."

>Кстати, а от вас мы дождемся прогноза, который сбудется?

Легко!
Было предсказано что отказ от "представлений о некоем минимуме" вызовет обвал производства, а никак не его рост. И действительно. Марксистские гомоэческие "таланты", "личности", "цивилизация и культуры" не могут даже поддерживать инфраструктуру созданную русским, в их терминологии "грубым общинным" коммунизмом. "Материалистические" рыночные связи оказались не "единственно реальными и прогрессивными", а напротив, совершенно эфемерными. Никак не способными объединить отрасли и предприятия в народное хозяйство. Крестьяне уже начали кое-где паххать на лошадях, а тракторные заводы стоят. Короче имеем классическую картину "исчезновение всего материального в стране победившего материализма".