От Miguel Ответить на сообщение
К Alexandre Putt Ответить по почте
Дата 08.05.2006 02:06:04 Найти в дереве
Рубрики Либерализм; Версия для печати

Вы невнимательно читаете

>>См. выше про абсурдные масштабы. Откровенные паразиты получали жильё в центре Москвы, а работяги даже кооперативную квартиру не могли приобрести.
>
>Так скажите, как отличить работягу от халявщика. В паспорте у него ведь не написано. Дайте механизм, иначе все Ваши благие пожелания не имеют смысла.

Не нужно смотреть в паспорт. Я же написал: просто не надо раздавать бесплатные квартиры, завозить дешёвую икру в подворотни - и халявы просто не будет, а одновременно халявщики превратятся в работяг, потому как будут сами себе зарабатывать.

>>Странно, но ведь слово "продавать" подразумевает предварительное получение денег, в основном, путём заработка?
>
>Так ведь и путевки вроде оплачивались.

>>См. выше. Халява должна быть минимальной. Остальное будет отслеживаться налоговой системой, например, подушным налогом. Не платишь - отправляйся в барак на перловку.
>
>Идёте по стопам "Железной Леди"? Её за это выставили с поста.

Подушный налог был и в Российской империи, впрочем, конкретные формы пресечения халявы могут ещё обсуждаться. Пометки в паспортах делать не надо, потому как один и тот же человек будет халявщиком или работягой в зависимости от того, в какие условия его поставить. Халяву в определённых размерах я принимаю. Например, считаю, что первая порция перловки и первая ночь в бараке должны доставаться халявщику бесплатно. Но начиная со следующего дня пусть отработает по полной.

А вот развращающих аттракционов "дефицитная икра в подворотне" и "бесплатное жильё" больше не будет.