От Scavenger Ответить на сообщение
К Almar
Дата 11.05.2006 18:39:04 Найти в дереве
Рубрики Манипуляция; Практикум; Тексты; Версия для печати

Re: И я тоже. Интересный смысловой ряд: Николай II - Сталин - Путин.

>>>//ну так она никогда не станет самостоятельной силой, если будет работать на Кремль и кормиться с подачек, распределяемых Кремлем для нашистов.//
>>Кормиться можно с чего угодно, деньги не пахнут. Как писал В.И. Ленин "повесить капиталистов на их собственной веревке!".

//Ленина вам не к лицу вспоминать - не помню, чтобы Ленин провозглашал задачей РСДРП - защищать царскую власть от свержения.//

Я тоже. Зато я помню как призывали защищать Керенского от Корнилова.

//Однако речь о другом. По каким критериям вы собираетесь определять, что оппозиция стала наконец самостоятельной силой? Я так понял с ваших слов, что критерий "на чьем денежном содержании она находится" вам не подходит.//

Подходит. Почему же нет? Я твердо знаю, что Сергей Георгиевич НЕ НАХОДИТСЯ на денежном содержании у Кремля, т.к. лекции на Селигере не являются для него основным источником заработка.

//То есть я все хочу получить ответ на первоначальный вопрос: когда время "Ч" то для вас настанет? Я это чисто из любопытсва спрашиваю.//

Зачем тогда это делать? Когда время "Ч" настанет, тогда и настанет. Главное, чтобы к этому времени "Ч" было ЧЕМ свергать.

//Ведь ваша позиция неколько выдается из общего хора солидаристов. Они то, не будучи столь наивными, не провозглашают, что собираются когда-либо свергать власть. Таким образом вы как бы пытаетесь немного "подсластить пилюлю", чтобы мы не обратили внимание на ее истинный вкус.//

Почитайте внимательно книгу Кара-Мурзы "Экспорт революции". Там в заключение явно говориться о революционном действии, давлении на власть, под которым она или должна изменить свою природу или коллапсировать. Я называю это "мирной революцией".

>>>//бред какой то. Разве Ельцин передавал власть Путину через оранжевый спектакль?//
>>Ельцин нет, но его времена давно прошли. Два раза один и тот же спектакль не прокатит, нужны новые декорации.

//Прокатит и два и три и сколько надо раз - уж будьте спокойны. Слишком много чести (каждый раз новые спектакли придумывать) для людей, добровольно записывающихся в верные слуги власти.//

Как ни странно, тут вы не правы, т.к. каждый раз придумывается новый спектакль. Что касается аналогий, то поищите с ГКЧП и распадом СССР.

>>Тем более, что Путин и оранжевые, как признают и марксисты отнюдь не диаметрально противоположны.

//Кстати, если они не противоположны, то тем более - к чему новый спекталь?//

Они не диаметрально противоположны, но цели ставят разные. Путин для оранжевых неудобен, он тормозит их инициативы, он проявляет самостоятельность на мировой арене и проч.

С уважением, Александр