От Karev1 Ответить на сообщение
К Баювар
Дата 07.04.2006 10:47:07 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Показатели; Версия для печати

Не надо ерничать.

>>Я не про статистику, хотя она , наверное, подтвердит мои слова. Я чисто по жизни. У меня была зарплата на уровне средней, может чуть ниже до 97 г. И я помню, что семейный бюджет был очень-очень напряженный. Из мяса - обрыдшие американские окорочка (не вволю), масло - "легкое", т.е. - маргарин. Ну и все в таком же духе. Если б не подрабатывал, то совсем плохо было бы.
>
>Подрабатывать -- хорошо, лучше, чем в очереди стоять. С точки зрения общественных интересов.
Да, не стоял я в очередях, говорил я уже. Не люблю я это дело. А любил я в горы ходить, на яхте и виндсерфере гоняться, по лесу бегать и много еще чего. А в 90-х, вместо этого, я в свободное время мебель собирал, квартиры ремонтировал, проекты по частным договорам делал. Вы же сами говорите, что каждый должен своим делом на работе заниматься, а в свободное время отдыхать, как ему нравиться.
>И пока не поздно, можно стариков расспросить о 50-х. Вволю ли они ели окорочков куриных, не обрыдли ли они им.
Не смешно. Ножек Буша в 50-х, вы сами знаете, не было. И окорочка в 90-х были, как я сказал, "не вволю", по праздникам. Обрыднуть может и с 3-х раз. Помню мы под Сухуми нырков стреляли и ели за милую душу. А местные нам говорили, что они несъедобные. Так вот, действительно, недели через 3 мы поняли, что они - несъедобные.
>>Полстраны - это, конечно, преувеличение. А средний баланс на уровне 70-х обеспечивается неравномерностью потребления очень богатыми и очень бедными. В 70-х при таком же среднем уровне разрыв был небольшой.
>
>Это ловушка -:)))). Не съедают "очень богатые" натуральных показателей в разы больше, а то б заболели. Деликатесных вкусняток -- да. Нету у Вас, что ли, знакомых богатеев, чтоб к столу позвали?

Зачем же "в разы"? Если 10% беднейших совсем не ест мяса, то, скажем, 30 процентам самых благополучных достаточно съедать на треть больше средней нормы (т.е. 67-70 кг), чтоб сохранить средний уровень потребления. Думаете слабо? Всего-то европейский уровень, даже ниже. И заболевают, между прочим. Есть у меня знакомые, ОЧЕНЬ хорошо питаются. Разнесло их во все стороны. Мужик - чуть не помер - панкреатит, еле спасли. Весил кило наверное 120, при росте 176 см.