От Скептик Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 07.01.2006 18:00:32 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Компромисс; Версия для печати

Город ты не строил, а может птицефабрику построил?

"По известной, накатанной колейке. А птицифабрику построить - это не в электричке штаны протирать. "

Чего сам то сейчас не построил птицефабрику? Вот бы и обесечил себя и всех других солидаристов дешевой курятиной.

>"А, ну так я и думал, - даже не оттдирая зад от дивана выкручивались. Все по науке. Бедные несчастные. "

>Да, бедные и несчастные.

"Бедные несчастные сейчас те, кто кушает в месяц на 800 рублей. А те были вполне упитанные. С хорошим аппетитом. "

Ну еще не хватало чтобы инженер и учитель в "обществе развитого социализма" голодал.

"Да в интернете как-то просмотрел. Может у тебя другие данные?"

честно говоря попадались цифры побольше.

" А за границу ездят отнюдь не в санатории- на это кишка тонка, а в основном на дешевые куррорты. За 400 баксов."

Откуда такие данные?

"А вот те, кому положено в санатории ездить сидят дома без денег. Корвалол пьют. Вот они-то как раз и есть бедные несчастные. "

Интересно было бы узнать, а эти несчастные за кого голосовали?

"На рынках, гипермаркетах. На оптовых базах. Во дворах домов, куда привозят в багажниках машин продукцию из села. Некоторым до сих пор продукты на работе кое-какие дают иногда. Ну и конечно есть все же стали поменьше. Особенно рыбы, мяса, сливочного масла. "

Ну что ж, неплохо устроились в гипермаркетах и рынках отовариваться. В Гипермаркете -хорошо, чисто, тележка есть , очередей за товаром нет (повторяю , за товаром , а не в кассу).

"Понятно, что не мне. Пока это американцы решают."

Нет. Пока что люди сами решают. А еще точнее, за них решили манипуляторы, а массы на крючок и попались.

" Почти две трети нашей выручки за экспорт себе оставляют. Тут уже не до театров и подписных изданий и лыжных походов. Тут бы подешевше продукты найти. "

За ЕБН голосовали? Голосовали , аж дважды. За Путина голосовали? Аж дважды. Путин дважды побеждал безоговорочно? ПОбеждал. Путин шел как преемник Ельцина? Шел. И все равно побеждал.

ВОт пусть теперь люди пожинают плоды своих голосований.