|
От
|
И.Л.П.
|
|
К
|
Monco
|
|
Дата
|
02.12.2005 11:31:55
|
|
Рубрики
|
Компромисс; Культура;
|
|
Re: Напугало? Почему Вы так решили? Вопрос совсем в другом
>В предвыборной Москве, оказыается, основное противоречие между буржуа и пролетариями. Такова официальная предвыборная позиция.
>Думаю, по отношению к КПРФ надо как-то определяться. При действующем руководстве она в конце концов начнет (или уже начала?) приносить оппозиции больше вреда, чем пользы.
> http://www.rednews.ru/article.phtml?id=5119
>Кто бы спорил, но почему в подтверждение своей мысли вы привели именно этот документ?
Ни о каком испуге речь не шла. Я привел этот документ, поскольку он "свежий" и посвящен анализу текущей предвыборной ситуации. Этот анализ (по Келле-Ковальзону) неадекватен до невозможности.
Давайте рассудим с позиции здравого смысла.
Итак, в связи с выборами Мосгордумы заявляется, что главное противоречие - между буржуа и пролетариями. Допустим. Также предположим, что КПРФ - на стороне пролетариев (чтобы не оскорблять т. Зюганова подозрениями в соглашательстве с буржуа). Таким образом, голосовать за КПРФ должны пролетарии (т.е. рабочие). Каков процент рабочих в Москве, где почти ликвидирована крупная промышленность? Процент небольшой. Столица сегодня - город клерков, чиновников и пенсионеров. Рабочие тоже есть, конечно, но все больше "гастарбайтеры". У них действительно ничего нет, кроме "цепей", но нет и прописки, т.е. по правилам "буржуазной демократии" нет и права голосовать. Работать - можно, а голосовать - нет. Кто же будет за КПРФ? Лучше сразу уйти в подполье и звать рабочих на баррикады.
Если серьезно, то именно такая позиция КПРФ удобна власти, поскольку никакой угрозы для власти и "курса реформ" эта позиция не несет.