От Кравченко П.Е. Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 16.03.2005 01:41:50 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Вот.

>Привет

>>Вы отрицаете, что благосостояние простых сов. людей росло? Или это не личные потребности?
>
>Ну и что? Перед революцией 1917 оно тоже росло.
Неправда, не росло, а падало.
>Сравнения с 1913 душу не греют.
>Но в 70-е оно уже росло медленнее, чем в 60-е, в 80-е медленне, чем в 80-е.
>Если вешают лапшу про самый прогрессивный строй, а благосостояние у соседей растет быстрее, значит что-то не так. А тем более с замедлением.
Опять неправда. В США благосостояние достигло максимального уровня в 70е, и потом резко упало. Несмотря на то, что из трерьего мира выкачивать стали еще больше.
>>Почему наш автопром должен соответствовать японскому? Откуда это следует? Задача была - сделать максимально доступный по цене автомобиль с приличным уровнем надежности. Это и получалось. Кстати, я лично - против автомобилизации в городе.
>
>Не нравиться автопром - дайте приличную стиральную машину, холодильник, телевизор, магнитофон, телефонный аппарат и т.д. и т.п. Назовите мне ТНП по которому мы на уровне?
Холодильники, стиральные машины, телефоны у нас были вполне хорошие. Да и телики, помнится в перестройку повывозили. А уж про фотоаппараты я и не говорю.

>Поэтому, вы, тогда нежившие и не понимаете, откуда взялась перестройка. Именно от этого видения - мы проиграли гонку с капитализмом и никаких шансов ее выиграть у нас нет и не будет. Нужно что-то менять в нашем устройстве, что бы переломить эту тенденцию.
Да жили мы тогда, жили. Перестройку у нас долгие годы вызывали заклинаниями в прессе. Никакой гонки мы не проиграли, вранье это. В главном мы преуспели - наука, оборона, извините питание. Если наши ученые, имея в 100 раз меньше приборов, были на уровне для обороны, глядишь и в другом бы преуспели. (Хотя мне на цацки было наплевать). В любом случае получается, что и правда строй гораздо прогрессивней.