От А. Решняк Ответить на сообщение
К Социал-Монархист Ответить по почте
Дата 13.02.2005 15:16:51 Найти в дереве
Рубрики Теоремы, доктрины; Версия для печати

Без корней только одни безбожники в грехопадении

1. Что внутри, то и снаружи. Маска главный атрибут спектакля и обмана, лжи. Смирение - тяжкая работа не впадать в гордыню.
>Во-первых, я, скорее уж, идеалист, но не метафизический, а религиозный, в русле православного богословия.
- и дети Истину говорить в силе, ибо для каждого Бог протянул объятья свои, но войти в эти врата могут не все, а только те, кто стремится, и в стремлении своём ищет Бога.

2. Бог вездесущ, Бог во всём. В силу несовершенства человек изначально греховен (подвержен ошибкам в своём пути развития).
>Бог – это Дух, не материя ведь.
- совренные исследования показали ЕДИНСТВО духа и материи, материализация духа и другие, нетелесные виды материи, что привело науку к признанию существования Творца.
Процесс нахождения ОБЩЕГО между наукой и религией зависит от нашей с Вами и других людей возможности признания своих заблуждений, содеянных ранее и признании нашей изначальной греховности (ошибочности, совершения ошибок, несовершенности) в настоящем и будущем.
Пока он происходит МЕДЛЕННО, но всё же ускоряясь.

3. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. (И.Х.)
>Во-вторых, я не думаю, что на этом дереве, на дереве метафизики (хоть в варианте «от ствола дуальности» - мне кажется, что это сяко метафизика получается...) что-нибудь, хоть в русле «идеализма», хоть «материализма» путное вырастет…
- чтобы выдавать ствол метафизики за ствол дуальности нужно понять хождение Иисуса по воде аки по суху.
Т.е. вода и суша - РАЗНЫЕ понятия и метафизику к дуальности притягивать нужно только РАЗБИРАЯСЬ, что такое метафизика и что такое дуальность и др. (например троица, триада, триединство и тд., которые метафизикой ни один православный называть в большинстве случаев никак не может).

4. Бог во всём изначально и в тверди земной.
>Вот что есть в «новом диамате», который "имеет место БЫТЬ"?
- новый диамат имеет место быть, т.к. материальные объекты нашего мира в нашем созерцании бытия сохранились, как ДО МАРКСА, так и при нём, так и ПОСЛЕ МАРКСА.
Твердь земная осталась ПРЕЖНЕЙ - ИЗМЕНИЛСЯ диамат - наше ПРЕДСТАВЛЕНИЕ (ЗНАНИЕ) о тверди земной.
Как представления изменились я в п.2.


С уважением,
Александр Решняк.