От Баювар Ответить на сообщение
К Вячеслав Ответить по почте
Дата 16.12.2004 03:00:46 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Версия для печати

прыжок обеими ногами на грабли

>> В любом случае, в бесплатной схеме риск на обществе, в платной на человеке, т.е. реальное нарушение его прав.

>Все зависит от конкретной реализации схемы.

Тут, пардон, не риски, а прыжок обеими ногами на грабли.

>Да согласен я с вами, но ведь люди у нас такие какие есть, вот и предлагается для баюваров завести бумажку, типа, смотри сколько на тебя общество потратило и не вякай, или уж езжай неучем если кому такой нужен.

Так вот. Вы заблуждаетесь, предполагая причины малой моей зарплаты в предварительной оплате моего образования. Под нормальной, не "малой", я понимаю учетвереную арендную (открытый рынок) плату
за что-то вроде трешки для зрелого-семейного или студио-гостинки для свежего. Накрайняк 4 раздолбая арендуют 4-комнатную. Вариант с койко-местом почему-то не расматривается.

Проблемы СССР-России в том, что это не наловчилось снимать конкретные бабки с моих мозговых усилий. Где Прокторовы с Гэмблиными, ась? Туточки я, интеллектуал, блин, еще и не по специальности, не хуже многих. Не хуже официанта: могу раз-другой в кабак зайти. Не хуже авторабочего: тачка на уровне. Не хуже строителя: живу просторно. Сравним по приколу с СССР. Ага, классная тачка у официанта. И строитель в кабак спокойно заходит. Авторабочий быстренько квартиру получит. Аюшки, мои оппоненты, ваше место где?

В небе незнакомая звезда...