От Игорь Ответить на сообщение
К Иванов (А. Гуревич) Ответить по почте
Дата 25.11.2004 15:04:44 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Идеология; Теоремы, доктрины; Версия для печати

Re: Воинствующее невежество...

>Убедитесь (докажите математически), что точка рыночного равновесия соответствует точке оптимума системы в целом ("максимум общественного благосостояния").

Вы хотите сказать, что это можно доказать математически? Западные экономисты так и не разобрались в том, что такое стоимость ( не гашли у нее материальных оснований), не знают чем вызывается безработица и инфляция ( о чем, например, свидетельствует провал монетаристского эксперимента по таргетированию денежной массы в Великобритании и США в конце 70-ых начале 80-ых, которые правительства этих стран стали проводить по наущению невменяемых монетаристов типа Фридмена). А уже,оказывается, все математически объяснили. Не трендите, г-н Иванов. На Западе в целом никто не знает, как работает их экономика, хотя в частностях там кое-кто хорошо разбирается.

Хотя может Вы лично уже создали единственно верную теорию рынка, из которой следуют те самые выводы, которые Вы хотите мне навязать, да и еще, чтобы я их лично вывел, вслед, очевидно, за Вами. Может ознакомите меня с Вашими работами?