От Игорь Ответить на сообщение
К Баювар Ответить по почте
Дата 26.11.2004 21:57:53 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Идеология; Теоремы, доктрины; Версия для печати

Re: с точностью...

>> А если цена такова, что предложение несколько превышает спрос ( как на Западе), то точно так же обязательно добавятся другие ограничивающие спрос факторы. И точно так же вменяемость человека будет состоять в оценке: а не попадет ли он под худшие ограничения, чем ценовые? Например, мало кто сейчас считает, что цены на квартиры в Москве не попали под эти самые худшие ограничения.
>
>Э, с точностью до знака! Если предложение превышает (хм, "несколько") спрос, то включаются факторы, расширяющие спрос.

Ничего не включается. Ибо некоторе превышение предложения над платежеспособным спросом - и есть равновесное состояние рынка.

Я ж специально высматриваю нашлепки "-30%!!!" в супермаркете и знаю, что их немного. Или к ящику пива игрушку приложить. Или ипотечную спецпрограмму к жилью.

>Кстати, если интересно: спрашивается, куда девается непроданная нарезанная колбаса. Я жену ждал у соответсвующего отдела, и выяснил, что с некоей редкой периодичностью выставляются пакетики "колбасных обрезков". Эдакое ассорти по сниженной цене.

А непроданные торты тоже выставляются в виде обрезков? Кстати мы тут в начале 90-ых жрали гуманитарную помощь - не из тех же просроченных продуктов?

>В небе незнакомая звезда...