От alex~1 Ответить на сообщение
К Ищущий
Дата 24.11.2004 23:49:03 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Пятый уровень

>Так вот где собака зарыта! Вы, уважаемый, оказывается, можете достаточно ясно излагать мысли - Вас надо только немного завести. Смотрите, как сразу красиво у Вас получается:

Ну вот, и Вы разобрались, с кем имеете дело. Один Гуревич здесь отказывается оценить меня по достоинству. Но ничего, еще не вечер.

>Тогда, уважаемый, вопрос - зачем Вам бороться с тем явлением, которое не имеет устойчивого источника в нашем обществе, а насаживается искусственно?

Оно довольно успешно навязывается искусственно. Кроме того, за советский период (и не только) традиционность и православность народа существенно усохли. Модернизация-с, со всеми плюсами и минусами. Так что реальная угроза есть.
Далее. Фашизм - единственный настоящий враг для коммунизма. Поскольку предлагает очень устойчивый, имеющий (теоретически) огромную перспективу и совершенно неприемлимый для коммунистов способ организации общества. Отсюда и такое отношение.

> Сил девать некуда или заняться больше нечем?

Давайте, уважаемый, так. В русле борьбы с фашизмом и в защиту коммунизма для альманаха, который распространяется на вошедшем в двадцатку по количеству посещений сайте, я написал 2 или 3 статьи, причем немаленькие по размеру. Их худо-бедно прочитали несколько сотен или даже тысяч человек, активно интересующиеся общественно-политическими вопросами. Каков Ваш вклад в дело борьбы за те ценности, которые Вы считаете нужным отстаивать?

>Оговорюсь сразу и для всех дальнейших случаев - я интересуюсь Вашими взглядами только как коммуниста. Ваше личное - всегда только Ваше.

Это понятно.

>>Конечно. Как будто для того, чем должны, по-моему, заниматься коммунисты, сейчас нужна партия.
>
>Если честно - я в шоке от Вашего Откровения. Уточню специально - правильно ли я понимаю, что коммунистам сейчас партия не нужна?!

Не нужна. Время партий проходит. По крайней мере, для радикальной реальной оппозиции. Нужны другие структуры. Например, сетевые.

> Есть основания предположить, что Вы порядком умаялись в борьбе с убывающей энтропией и начинаете излагать неадекватные суждения.

Я не собираюсь спорить по поводу того, есть у кого-то основания считать так, как он считает, или нет.

> Я всеж-таки склонен считать, что партия народу сейчас нужна как никогда, эта партия должна быть именнно коммунистической, как матрица духовных ценностей народа,

Русский народ не является носителем коммунистических ценностей, если брать их в совокупности. Отдельные черты - да. Но этого недостаточно.

> и она, эта партия, должна сформулировать адекватные ответы на современные угрозы, и предложить действенные методы устранения угроз.

Этим занимаются не партии, а отдельные теоретики. Другое дело, что ранее партии были способны донести в нужной форме эти идеи до "широких масс" и обеспечить организационную поддержку при реализации этих идей.
Сейчас способов озвучивания ЛЮБЫХ идей - сколько угодно. И эти идеи озвучиваются. Коммунистических среди них нет - для коммунистических идей в России нет почвы.

>Вопрос в том, что те партии, которые себя называют коммунистическими, воюют с тенями прошлых побежденных врагов, чем морочат народу голову.

А почему они делают это, а не "формулируют адекватные ответы на современные угрозы"?

>>По-моему, я ясно сказал, что никакой связи сейчас у истинных коммунистов с русскими массами я не вижу.
>
>Их и нет - народу до тоски надоели мудрствующие бюрократы.

Это точно. Народ ждет простых, но пламенных пассионариев. Вот в Киеве один такой выискался. Ух, как народ подхватился!

>>Блин. А каким образом ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ узнают о своих целях и очередных задачах? Им на митинге их партии текущий фюрер об этом говорит, что ли?
>
>Как - как... обыкновенно - рекламу посмотрим, музыку послушаем, - все само-собой и образумится. Тут, главное, про энтропию не забыть.

Вот видите - я и говорю, что я не народ. Ни из рекламы, ни из музыки (из TV) я не узнаЮ, что мне надо делать и как слиться с народом.

>Итак. Коммунистам партия не нужна. Это раз.

Да. Есть другие, более адекватные ситуации способы оказания влияния.

> Врагов у них нет. Это два.

Это еще почему Вы сделали такой вывод?

> Цель - добивать фашизм в зачатии и бороться с деградацией всех и вся. Это три.

Да, IMHO, для коммунистов сейчас это самое важное. Кстати, возражений пока от Вас не получил.

>Народ сер, туп и глуп - и не понимает свого счастья, но тем хуже для народа...

Увы, да. Именно так.

>, что он не тянется к свету - коммунистической партии.Это четыре.

Я же сказал несколько раз - время партий прошло.

>И у меня не сорвалась психика это выяснить. Это пять. Неплохо для моих мозгов.

Не думаю, что, выяснив такие простые вещи, которые я к тому же от Вас и не собирался скрывать, Вы совершили интеллектуальный подвиг и у Вас есть законный повод гордиться мощью Ваших мозгов. Это я не из желания уязвить - просто констатирую факт.

>Так, что, я не понял - "бери шинель, пошли домой"?

Не знаю. Я здесь только и делаю, что отвечаю на Ваши вопросы. Если они у Вас иссякли - что поделать.

С уважением