От Dmitgu Ответить на сообщение
К Iva
Дата 10.11.2004 18:54:28 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Прекратите под видом цитирования меня писать невесть что

> Зачем гробить? А кроме того, есть противоречие между долгосрочными интересами, никому конкретно не нужными, и сиюминутными
Если долгосрочные интересы «никому конкретно не нужны», то и рынок невозможен. Без серьёзных производств и науки нет современного мира. А они требуют долгосрочного подхода.

>> Между прочим, механизмы работы дефицитной экономики ничем не хуже рыночных. Можно почитать: Http://dmitgu.narod.ru/v01/books/book01/v02/b1p1/b1p163.html

> со многим не согласен. В частности с утверждением, что "дефицит получают те, кому он действительно нужен, а не у кого есть деньги". "Блондинку за углом" посмотрите. Весь фильм про это. У одного моего знакомого теща прямо главная героиня.
Вы пишите неправду, когда якобы «цитируете» меня. И я ещё мягко выражаюсь. Такими приёмами Вы разрушает коллективный разум и должны нести за это ответственность. Но, надеюсь – пока – что это досадная случайность.

> Он хуже для работающего. Хочешь квартиру - пойди поработай несколько лет в профкоме - тогда получишь, отодвинув трудяг. Или тебя отодвинут.
Практически все живут в квартирах, построенных в советский период. То есть – ситсема в целом работала куда лучше нынешней. И по обеспечению водой, теплом и т.п. мы всё еще среди мировых лидеров. Но это – за счёт достижений прошлого.

> Ну и что? Граф Евдокимов был рекрутом из крепостных.
Такой рост был исключением при царе и стал правилом в СССР. А нынешняя социальная мобильность поднимает наверх худших. И я уже показывал, как рынок выбирает самых зверей в буржуи.

> Не важно сколько у вас акций - на место реального руководителя вам нужен лидер. Иначе вы все свои деньги профукаете.
В условиях рынка нужен такой «лидер», который выжмет работяг и угробит конкурента, занятого долгими проектами. Это лидер деградации и их отбирает рынок.

> Рынок сам по себе проблем не решает. Его задача определять цены и затраты.
Не только. Еще он способствует выжиманию людей как лимоны, мешает новым долгим проектам и т.д. А в отношении цен – он снижает цены на барахло для богачей и повышает на образование, повседневные товары и т.д. Доверять ему цены и затраты – это как доверять козлу капусту.