От Сепулька Ответить на сообщение
К Сергей Вадов Ответить по почте
Дата 22.10.2004 16:19:11 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Война и мир; Версия для печати

Re: Не знаю,...

Уважаемый Сергей,

По-моему очевидно, что оппозиция составляет очень небольшой процент белорусского общества. Оппозиция, выходящая на улицы, - это (даже по данным наших СМИ) 800 человек, а по кадрам, показанным телеканалами, и того меньше.
По-моему, ясно, что белорусский народ в целом поддерживает именно Лукашенко, а не кого-то иного. И, думаю, во многом потому, что понимает, что если белорусы не выберут Лукашенко, они получат своего Саакашвили (что, по-видимому, для них будет намного хуже). США и Западной Европе необходимо "влезть" в Белоруссию подобно тому, как они уже влезли в Грузию. Аналогично сейчас будут "работать" с Украиной. Это удавка, которая постепенно стягивается на нашей шее. Бжезинский в своей "Великой шахматной доске" писал, что Россию следует расчленить на 4-6 частей, для этого им необходимо было влезть в Киргизию, Украину и Грузию (и др. страны СНГ). Часть этого они уже сделали, однако пока что у них конечная цель не выполнена.

>Сергей Георгиевич, неужели в Беларуси действительно не было нарушений?

Нарушения могут быть на любых выборах. Но тут возникает такой вопрос. Я, конечно, понимаю, что Вы глубоко уважаете правозащитников (в том числе белорусских), но не удивляет ли Вас очень избирательный подход правозащитников к различным выборам? Почему референдум в Белоруссии (даже не выборы пока главы гос-ва) подается ими в таком отрицательном свете, тогда как явные нарушения на выборах в РФ (что при Путине, что при Ельцине в 1996 году) не были ими реально опротестованы? Аналогично с нынешними выборами в Абхазии, да и в других странах СНГ. Знаете, какие нарушения демократии в Казахстане? Там выступления оппозиции не опубликует ни одна газета (а если опубликует, ее тут же закроют). Однако где Вы слышали о том, что Казахстан - недемократическое гос-во? Когда там результаты выборов подвергались сомнениям? И что-то мне подсказывает, что не подвергались именно потому, что Назарбаев дружит с американцами.