От Пасечник Ответить на сообщение
К Дмитрий Кропотов Ответить по почте
Дата 01.10.2004 13:17:53 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Да помилуйте! при чем здесь моя аргументация?


>Полагаю, Игорь себя не причисляет к марксистам, а фраза его выражает иронию по поводу аргументации Пасечника.

Есть тезис Durga, который можно сформулировать исходя из следующего абзаца:

"Когда людям говоришь, что вообще говоря в то время на месте Сталина перед войной я бы и сам так поступил - упрятал бы идеологически неустойчивых от греха подальше чтобы не плодить будущих перебежчиков, пленных, полицаев и шпионов - они оказываются очень удивлены, но не возражают..."

Он прямым текстом говорит, что репрессии позволили уменьшить количество перебезчиков, полицаев, шпионов и в т.ч. ПЛЕННЫХ.

Я его спрашиваю, а разве не могли репрессии параллельно этому процессу уменьшения, в свою очередь увеличить количество пленных. Он молчит, заранее заявив, что поскольку он уверен :) , что я его аргументацию не приму, то он ничего и аргументировать не будет.

Все фигня, кроме пчел.