От Антон Совет Ответить на сообщение
К Антон Совет Ответить по почте
Дата 01.08.2004 12:44:46 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Программа; Версия для печати

6П.10: 33-е письмо Игоря

Автор: Игорь
Дата: 29/07/2004 02:05

«Очень жаль, что Игорь где-то запропал».

Да нет, Антон, не запропал. Но тут хороший форум превратился в чат, но с десятистраничными отчетами. Я более предпочитаю, когда в предложении содержится абзац, а не когда пишется целая страница, которую можно выразить одним предложением.
Такое впечатление, что у Юрия кран сорвало и приходиться дожидаться, когда, наконец, он наполнит свой бассейн, чтобы можно было бы слить воду и обнажить суть его идеи. Пока она мне непонятна. Хорошо, что Сергей оппонент дотошный и с его помощью я понимаю, что там, где у Юрия, к примеру, знак «=», на самом деле знак «+». Но, тем не менее, пока пролазишь, уже на работу пора.
На хороший ответ (мое видение твоей идеи в составе системы) мне нужен денек или ночку. И может на днях это получится, но нужен будет твой сигнал из российского зарубежья. Хотя бы то, что ты, будучи в батраках, имеешь возможность попадать в сеть. Я кстати тоже со своим предприятием такой же батрак и занимаюсь тем, что никогда не делал. Я изо дня в день занимаюсь рутинной работой и не могу пропустить ни одного дня, поскольку я, выжав конкурентов, оказался тесно завязанным со своим потребителем моих изделий. Частная собственность на средства производства и технологию, это, прежде всего часть общей собственности и общей технологии в изготовлении конечного изделия. Трудно войти в рынок, но не менее сложно из него выйти. Я в обойме, а, как известно, гильзу из обоймы выбрасывают только пустой. Что у нас в России, что на Западе. Поэтому рассуждения о праве распоряжения и др. прав, относительно частной собственности - это просто пустая теория. Но это к слову.
И еще я бы хотел ознакомиться с твоей системой воплощения идеи самооценки. Кстати назвать ее надо, может быть несколько иначе. Под самооценкой сейчас понимаются несколько другие объекты. Стоит набрать в Яндексе этот термин, и там пруд пруди. Но в частности есть и самооценка, приближающаяся к твоей идее. Она сейчас работает на начальном этапе, при приеме на работу. Все чаще работодатель после определения характера и объема предстоящей работы, не назначает соискателю зарплату (оклад), а наоборот спрашивает, сколько хочет тот получать, на что он рассчитывает. С помощью этого вопроса работодатель определяет, каков уровень самооценки соискателя, и в то же время, если стороны приходят к соглашению, то подразумевается полная отдача. Мол, работу мы обговорили, цену ты назначил себе сам, я (работодатель) твое условие выполняю, то же самое ожидаю и от тебя (соискателя). Это прием я иногда использовал в начале 90-х на своем предприятии. Я как посмотрю, у меня на каждый случай, есть собственный пример :).
Мне нужно познакомиться с твоим видением воплощения, поскольку я, полемизируя с тобой, хотел бы проработать окрестность вокруг твоей идеи. И опережая свой предполагаемый материал, заранее высказываю мысль, что в лоб идею не протолкнешь. Я соглашаюсь, что твоя идея относится к социальному изобретению (кстати, в советское время существовал Фонд социальных изобретений). Поэтому нужен соответствующий подход, система воплощения.
Я соглашаюсь, что распределение является центральной идеей и её можно принять за цель. Но если так, то это функция и, следовательно, должен быть аргумент, управляя которым можно естественным и безболезненным образом осуществить идею самооценки в твоем видении. А это обозначает, что нужно сделать следующий шаг, который неизбежно будет содержать отрицание или еще лучше отрицание отрицания.
Я знаю многие случаи, когда изобретатель, первым прокукарекав свою идею, на многие годы впадал в совершенно бесполезную и выматывающую переписку с экспертами. К слову сказать, мои изобретения и в советское и в постсоветское время проходили без задёву. Только один раз на втором патенте США меня притормознули американские эксперты, показав высший класс сугубо формального подхода. Причем это изобретение уже прошло в России и в Европе. Я тут же отказался от переписки. Доказать можно было, но это лишняя не одна тысяча долларов, только на выяснение содержания применяемых терминов в англоязычной стране и у нас. На кой мне это надо?
Почему я спокойно проходил экспертов? Потому что, сделав шаг, я спокойно наступал собственной песне на горло и делал следующий шаг. Поэтому меня интересует, каков механизм? Какой винтик надо крутнуть, чтобы идея реализовалась САМА. А это вопрос связей. Я не имею в виду связи с большими людьми из высоких организаций, хотя и это важно, но я в этом деле не спец, я все делаю сам.
Вот такова преамбула. Только начал, а уже два часа ночи.
Ожидаю твоего продолжения и сигнала из далекой России.
---------------------------------------------------------------------------------------

Полный шифр письма на ФМ: 33ПИ.НС.ФМ
Полный шифр письма на ФКМ: 6П.10.СН.ФКМ