|
От
|
А.Б.
|
|
К
|
Durga
|
|
Дата
|
12.07.2004 12:04:44
|
|
Рубрики
|
Прочее; Россия-СССР;
|
|
Re: Знаете что....
>Как там говорилось - "скорее верблюд пролезет через игольное ушко, чем богач войдет в царствие небесное".
Вы не очень точно поняли смысл сказанного. Сорее всего, потому что слышали эту цитату не в родном контексте. А с чужих слов.... своим умом не заживешь. :)
Впрочем, эжто лирическое отступление. Гораздо интереснее вопрос про "богачей". При чем тут они? Зачем вы сразу переводите стрелки на этого "условного противника"? Пережитки мировоззрения "классовой борьбы"?
Богачей в СНГовии уже не сильно меньше чем на западе. В принципе, и при СССР они имели место быть. Причем обладали достаточными полномочиями, чтобы поменять "правила игры" под свои удобства. А в остальном... рынок создан не ради "богачей", не приходило вам это в голову? А средний класс... или любой кто на сей момент живет лучше вас - богач и должен подвергнуться немедленной экспроприации и репрессированию*