|
От
|
Potato
|
|
К
|
AMJ
|
|
Дата
|
24.06.2004 07:32:25
|
|
Рубрики
|
Ссылки;
|
|
Re: Раскрою немного
Интересная у Вас логика. Так все, что угодно, следует из всего, что угодно.
1. Советская пропаганда говорила, что империализм - это плохо. Логическое развитие: Империализм - это хорошо.
2. Советская пропаганда говорила, что буржуи - это плохо, коммунисты - хорошо. Логическое развитие: Давайте мы по-мичурински скрестим буржуев и коммунистов.
----
3. Вот Вы говорите: "Так маршал Пэтен вполне определенную вину имел уже тогда. Победили, опять же союзники. Если бы немцы остались, кто бы Пэтена посадил? А у Сахарова тогда никакой вины такого же ряда не было - статейки пописывал, интервью давал. Вот если бы он гос. тайну выдал, уверен, что посадили бы."
Так ведь война тогда шла (холодная). А Сахаров поддерживал сношения с врагом, не санкционированные правительством. А это таки тянет на измену Родине. И трибунал. А может быть, сношения были таки санкционированы КГБ? И поэтому трибунала и не было?
ЗЫ. Вот Вы говорите: "коммунизм мыслился правильным лишь в СССР". Ну разве Вы не помните лозунг: "Коммунизм - светлое будущее всего человечества". Вот хотя бы напоминание: "Я вспоминаю 1986 год, когда тогдашний первый секретарь МГК КПСС в Москве Ельцин был гостем партсъезда ГКП в Гамбурге. В своей речи он тогда призвал ФРГ строить социализм по образцу ГДР." http://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/116979.htm