>В ответ на это приглашение комиссией были получены письма весьма многих земских врачей (П.Пескова, П.Цезарского, В.Долженкова, Молесона, Золотавина, Миловзорова, Кадьяна, Романова, Грязнова, Мазинга, Андржеевского, Доброхотова, Поляк, Горелейченко) и кроме того протокол заседания Курского губернского земства и «Мнение профессора Ф.Ф.Эрисмана и заведующего губернским санитарным Бюро Московского земства Е.А.Осипова»[5]."
>Так на чьих данных сие все зиждется?
Знаете такое слово: статистика?
Или множеству земских врачей, живших в то время, мы не верим. Зато верим Волкогонову и Резуну с Солоневичем.
>>Ничего себе: немного выше! Да из-за такой высокой детской смертности средняя продолжительность жизни в России была около 30 лет, тогда как в Европе - около 60.
>
>Вы хотели написать о детской смертности? - Вы о ней написали. Она была ужасно высока. Выше - только в Баварии. Как Вас еще понимать?
В Баварии ниже. Смотрите данные. Эта смертность была самой высокой в Европе (да и не только в Европе).
>>И к Вашему сведению, Венгрия никогда не была страной, которой следовало хоть в чем-то подражать.
>
>А я этого и не говорил.
Тогда почему Вы обращаете внимание на Венгрию, а не на Ирландию или другие европейские страны? Только потому, что там тоже была высокая детская смертность?
>>Впрочем, видимо, с Вами бесполезно разговаривать. Факты для Вас не существуют. Вы выбираете только те, которые можно втиснуть в Вашу узкую схему.
>
>Нет, отчего же, Ваши факты очень интересны.
Продолжение и окончание в следующем номере. Читайте. Может, узнаете, от чего дети умирали и в каких условиях они росли.
Может, узнаете наконец, как замечательно жилось Вашим предкам.
Re: Я же... - Temnik-225.02.2004 17:37:13 (40, 2377 b)
Re: Я же... - Сепулька25.02.2004 18:09:49 (49, 4032 b)