От Цефа
К Саня
Дата 26.07.2000 22:27:33
Рубрики Прочее; Современность;

Re: Пока вроде пронесло, а что дальше ?

Вообщем согласен, кроме Ливана...
Вы знаете, я был в Ливане, и мне там не понравилось :-)
То есть страна конечно красивая, стоишь где-нибудь на Бофорте и только поражаешся.
Но вот атмосфера какая-то неприятная - стреляют все время, так и норовят попасть снарядом или миной...
Не один из служивших там не скажет "плохо что ушли". Это наверное единственное хорошее достижение Барака.


От Сан
К Цефа (26.07.2000 22:27:33)
Дата 27.07.2000 13:58:24

Re: Пока вроде пронесло, а что дальше ?

Я вас отлично понимаю насчёт Ливана. Лично Вас. И тех, кто там находился. Сознаю, что расуждать легко.. Однако, не обижайтесь, пожалуйста, здесь Ваша позиция чем-то напоминает позицию Барака, нет? Мы же, к сожалению, говорим о политике. А тут, увы, закон джунглей. Я бы даже сказал, хуже, поскольку и закона-то нет. Действительно, уход из Ливана почти неминуемо приведёт к образованию ваккуума имеющего тенденцию к заполнению :(. Что с этим делать - я не знаю, но например, можно настаивать, что безурегулирования в Ливане, уж поскольку израиль оттуда ушёл, никакие дальнейшие переговоры с арабами ни к чему позитивному не приведут. Это особенно в том случае, если бандюки с территории Ливана буду продолжать лезть. А в том, что они будут у меня лично сомнений мало. Ситуацию надо использовать более эффективно. А то Вы там и правда в горбачизм какой-то впадаете. А вам это никак нельзя!

С уважением
С

От Цефа
К Сан (27.07.2000 13:58:24)
Дата 28.07.2000 12:48:13

Re: Пока вроде пронесло, а что дальше ?

Пардон за запоздалый ответ...

>Однако, не обижайтесь, пожалуйста, здесь Ваша позиция чем-то напоминает позицию Барака, нет?
Ну, Барак в конце-концов не исчадие ада.
Я категорически не согласен с его политикой, но это исключение - идея с выводом войск была правильная,
хотя исполнение, как справедливо заметил Барнаш, сильно подкачало.

>Действительно, уход из Ливана почти неминуемо приведёт к образованию ваккуума имеющего тенденцию к заполнению :(.
А он уже заполняется - боевики из разных группировок который раньше сотрудничали в борьбе против нас,
начали стрелять друг в друга.
Я лично ничего не имею против такого заполнения :-)
Конечно, в конце-концов одна из группировок возьмет верх, скорее всего это будет Хизбалла, и они попробуют опять сунутся в Израиль...
Тут уж всё зависит от реакции. В любом случае, хуже не будет - даже если реакция будет недостаточно мощной, и они продолжат
свои атаки на Израиль и придется начинать всё сначала, то по крайней мере мы получим некоторую передышку.

>А в том, что они будут у меня лично сомнений мало. Ситуацию надо использовать более эффективно.
Не уверен... По крайней мере, не слишком скоро.

>А то Вы там и правда в горбачизм какой-то впадаете. А вам это никак нельзя!
То в что мы впадаем без мата скоро уже описать просто не получится...

Всего !

От Барнаш
К Цефа (26.07.2000 22:27:33)
Дата 27.07.2000 02:40:02

Re: Пока вроде пронесло, а что дальше ?


>Не один из служивших там не скажет "плохо что ушли". Это наверное единственное хорошее достижение Барака.

То, что ушли, наверно хорошо - учитывая, во что выродилось сидение в "зоне безопасности". Но "как" ушли... ИМНО, часть публики припомнит Бараку и это. На выборах.

От Дервиш
К Цефа (26.07.2000 22:27:33)
Дата 26.07.2000 22:36:04

Re: Пока вроде пронесло, а что дальше ?

>Но вот атмосфера какая-то неприятная - стреляют все время, так и норовят попасть снарядом или миной...
>Не один из служивших там не скажет "плохо что ушли". Это наверное единственное хорошее достижение Барака.
==========================================
Вот вот! Нашим парням в Чечне тоже там не нравиться , тоже ползают всякие сволочи и норовят прострелить башку. Но мы хорошо помним что когда мы оттуда ушли у нас стали стрелять уже на Ставрополье и в Дагестане а дома взрывать в Москве и Волгодонске . Аналогия почти адекватная, т.е. если оттуда по вам ракетами Хезболла шарашить не будет , то значит правильно сделали что ушли, а наоборот -весьма печально. Мне так кажется что после срыва в Кемп Девиде именно так и будет. Вот когда мы из Афганистана вышли каждый готов был пяткой перекреститься , так этот Афган всех достал!