От Волк
К Lev
Дата 31.05.2005 13:17:00
Рубрики WWII; Танки;

пардон, но хиви и Осттруппен - разные вещи

> В действительности боевой состав, как отдельных соединений, так и в целом армии Гота с учетом боевых частей усиления (и общий с учетом подразделений «хиви» - Osttruppen,

хиви служили непосредственно в немецких дивизиях - не было подразделений из хиви, а части Осттруппен (в большинстве - батальоны и роты) им только придавались, или подчинялись корпусу, армии или группе армий.

http://www.volk59.narod.ru

От Lev
К Волк (31.05.2005 13:17:00)
Дата 31.05.2005 13:28:06

Re: пардон, но...

Приветствую сообщество
>> В действительности боевой состав, как отдельных соединений, так и в целом армии Гота с учетом боевых частей усиления (и общий с учетом подразделений «хиви» - Osttruppen,
>
>хиви служили непосредственно в немецких дивизиях - не было подразделений из хиви, а части Осттруппен (в большинстве - батальоны и роты) им только придавались, или подчинялись корпусу, армии или группе армий.

>
http://www.volk59.narod.ru

Конечно. Вот и сделал покороче, убрал скобки - и сразу поймали на неточности.
В книге указано количество хиви в дивизиях, а в корпусах - вольнонаемные и бывшие военнопленные (в 3 тд, по-моему, - 1106 чел!).
Как бы не пришлось пересказывать всю книгу!
Может быть подождем обещанный сравнительный анализ А. Исаева?

С неизменным уважением, Lev

От Волк
К Lev (31.05.2005 13:28:06)
Дата 31.05.2005 13:43:11

Re: пардон, но...

>Конечно. Вот и сделал покороче, убрал скобки - и сразу поймали на неточности.

вовсе не поймал, а всегда рад помочь.

>В книге указано количество хиви в дивизиях, а в корпусах - вольнонаемные и бывшие военнопленные (в 3 тд, по-моему, - 1106 чел!).

это все хиви. Части Оструппен проходили по другому ведомству - генерал-инспектора Осттруппен. Соответственно документы об их численноси и проч. - отдельные.

http://www.volk59.narod.ru

От Lev
К Волк (31.05.2005 13:43:11)
Дата 31.05.2005 13:53:28

Re: пардон, но...


>вовсе не поймал, а всегда рад помочь.
Дорогой Волк! Никаких претензий. Всегда рад конструктивной критике.

>>В книге указано количество хиви в дивизиях, а в корпусах - вольнонаемные и бывшие военнопленные (в 3 тд, по-моему, - 1106 чел!).
>
>это все хиви. Части Оструппен проходили по другому ведомству - генерал-инспектора Осттруппен. Соответственно документы об их численноси и проч. - отдельные.

Однако по документам они разделялись, насколько я понял из приводимого источника. Как выделяли служащих СС, военнослужащих сух/войск, имперских немцев и граждан оккупированных стран, фольксдойче.

>
http://www.volk59.narod.ru
С неизменным уважением, Lev