От Лёша Волков
К tsa
Дата 02.03.2005 18:39:13
Рубрики Современность; Армия;

Естественно

>Здравствуйте !

>>ИМХО, для обеспечения обороноспособности тыщ. 500+гражданские.
>
>Мы тут в России миллионную не вытягиваем по хорошему. И это с нашим населением и бюджетом.

Я ж говорю, консерваторию надо менять полностью. В смысле, без воровства, взяточничества и такого-прочего в диких количествах. А деньги есть. Только не там, где надо. Украина - страна богатая. Потенциально :-), или, скорее ;-(((

От tarasv
К Лёша Волков (02.03.2005 18:39:13)
Дата 02.03.2005 22:55:35

Re: Только не ту консерваторию

>>>ИМХО, для обеспечения обороноспособности тыщ. 500+гражданские.
>Я ж говорю, консерваторию надо менять полностью. В смысле, без воровства, взяточничества и такого-прочего в диких количествах. А деньги есть. Только не там, где надо. Украина - страна богатая. Потенциально :-), или, скорее ;-(((

Это 1% населения, такую нормально содержащюуся армию, а не толпу плохообученных бойцов, по средствам содержать только стране с наиэффективнейшей экономикой да и то - техника и ее эксплуатация сейчас стоять дорого и даже 1% нормальный для армии мирного времени 30х годов сейчас недостижим.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От tsa
К Лёша Волков (02.03.2005 18:39:13)
Дата 02.03.2005 18:50:09

Надежды юношей питают. (с) Ничего. Мы в 91-м тоже много на что надеялись. (-)


От Лёша Волков
К tsa (02.03.2005 18:50:09)
Дата 02.03.2005 18:59:06

Проясните.

Заодно, расскажите, на что именно я надеюсь.
Для непонятливых: я изобразил идеальную украинскую армию в моём понимании. Я не думаю, что так будет (в обозримом будущем, во всяком случае). Я не надеюсь, что враз закончатся все коррупционеры, продажные чиновники и прочие ворюги. А те, что были, мигом отдадут всё награбленное в казну государства во главе с честным и отважным презиком с правительством. Не будет этого. К сожалению. И армии такой тоже. :-(((
Для Студента. Армия и флот нужны не только для того, чтобы захватывать какие-то там проливы. Китай, к примеру, никаких наступательных войн не ведёт. Но и не боится, что на его голову кто-то свалится. Или если в ближайшее время войн не предвидится, армию распустим??

От Student
К Лёша Волков (02.03.2005 18:59:06)
Дата 02.03.2005 19:28:58

Re: Проясните.

>Для Студента. Армия и флот нужны не только для того, чтобы захватывать какие-то там проливы. Китай, к примеру, никаких наступательных войн не ведёт. Но и не боится, что на его голову кто-то свалится. Или если в ближайшее время войн не предвидится, армию распустим??

А я не предлагаю Вам распускать армию. Я просто намекаю на неумеренные по её (армии) поводу аппетиты. Как уже ответили выше - Ваш "идеал" является армией региональной сверхдержавы, которая желает всех строить без шанса за это ответить. При это регион таков, что даже такая армия построить сможет только парочку ближайших и самых мелких соседей, если их все бросят - остальные как минимум в той же весовой категории и с большими дядями за спиной.
Для обороны же достаточно и значительно меньшей армии и нормального поведения (ну и договоров сооответствующих, естественно).
Резюме: Вы пытаетесь взгромоздить на Украину на фиг ей не нужную громаду ВС, которая ни напасть ни на кого не сможет, ни отбиться в случае, если на неё нападут всерьёз. Просто урежьте аппетиты. Ж;-)

С уважением,
Student

От tsa
К Лёша Волков (02.03.2005 18:59:06)
Дата 02.03.2005 19:01:15

Это армия Украины-региональной сверхдержавы по меньшей мере.

Здравствуйте !

Чем не пахнет в ближайшем веке точно.

С уважением, tsa.

От Stason
К tsa (02.03.2005 19:01:15)
Дата 02.03.2005 19:10:59

дык никто к тому и не стремиться (-)

*

От Student
К Лёша Волков (02.03.2005 18:39:13)
Дата 02.03.2005 18:45:41

Re: Естественно

>Украина - страна богатая. Потенциально :-), или, скорее ;-(((

Видимо, как раз всего втрое беднее, чем США со своей армией в 1,2 (ЕМНИП) миллиона? Ж;-)

С уважением,
Student