От tevolga
К Евгений Путилов
Дата 02.03.2005 11:02:07
Рубрики Современность; Армия;

Re: буквально недавно...

>Доброго здравия!

>>Во-первых. Это желания руководства страны(т.е. мнение власти).
>
>Дык, я постил ссылки по фактам, что власть реально воплощает в жизнь эту схему. А другой у них просто нет.

Я не об этом. Я интересовалсЯ насколько мысли власти соответствуют мыслям жителей. В России например весьма разные мнения на процесс реформирования армии.

>>Во-вторых. Это подразумевает что Украину примут в НАТО, чо само по себе еще не есть факт.
>
>Это делается вне зависимости от принятия в НАТО. Кучма ведь даже изъял этот тезис из военной доктрины перед выборами, но реформирование по этой схеме продолжил. То есть, ИМХО, официально присоединятся, когда армия уже будет реально переделана под стандарты НАТО.

Т.е. строим под НАТО а потом будем решать?
ИМХО Украину еще лет 10 не пустят в НАТО, по внешним причинам.

>>В-третьих, я хотел услышать мнения украинцев при их армию про ее будушее и про то какая она нужна-должна быть.
>

>Как сказали бывший и новый министры обороны Украины, вначале надо определиться с перечнем угроз и их характером. А уже исходя из этого формировать требования государства к формируемой военной организации страны. Вот и начните с угроз.

Это мне вопрос?:-)
Здесь вопросы задаю я:-))

>>В-четвертых. интересно мнение наших сограждак - какая армия нужна соседу.
>
>То же, что и выше. Полностью зависит от политики. Если Украина - член Ташкентского договора, то на них налагаются определенные обязательства в плане обеспечения юго-западного фланга России, чтоб мы не имели потребности создавать группировку войск для прикрытия этого направления.Если они нейтральны либо интегрируются в НАТО, то нам в любом случае надо разворачивать силы прикрытия (не зря танковую дивизию выводили под Богучар). А характер украинской войенной машины в данном случае фиолетовый. Он все равно сугубо оборонительный.

Понял.
А как с принципами комплектации?

С уважением к сообществу.

От Евгений Путилов
К tevolga (02.03.2005 11:02:07)
Дата 02.03.2005 12:03:03

Re: буквально недавно...

>Я не об этом. Я интересовалсЯ насколько мысли власти соответствуют мыслям жителей. В России например весьма разные мнения на процесс реформирования армии.

Учитывая, что в России власть не особо обращает внимание на мысли жителей по поводу реформирования армии, я не думаю, что на Украине с этим обстоит как-то иначе.

>Т.е. строим под НАТО а потом будем решать?
>ИМХО Украину еще лет 10 не пустят в НАТО, по внешним причинам.

НАТо здесь вторично. Первично формирование армии по ее стандартам вне зависисмости от факта членства. И важным является не численность в данном случае (это можно поменять), а изменение подходов к оценке угрозы и выработке ответа в соответствии с принятыми там взглядами. Соответственно, с течением ближайших 10 лет, ИМХО, в армии Украины опыт советского военного строительства окончательно выветрится. А типы самолетов, стандарты связи и количество бригад-дивизий - это только следствие.

>Это мне вопрос?:-)
>Здесь вопросы задаю я:-))

А я уже подследственный? :-)

>А как с принципами комплектации?

Где? В России? УЖе как бы ясно сказано. Призыв созхранится, но роль контракта будет повышаться. А по Украине, так на днях в сети было сообщение, что Ющ уже там указ подписал о сокращении срока службы для призыва до 1 года и переходе на контракт на 100% до 2010 года.

С уважением, Евгений Путилов. e_putilov@mail.ru

От tevolga
К Евгений Путилов (02.03.2005 12:03:03)
Дата 02.03.2005 12:21:25

Re: буквально недавно...

>>Я не об этом. Я интересовалсЯ насколько мысли власти соответствуют мыслям жителей. В России например весьма разные мнения на процесс реформирования армии.
>
>Учитывая, что в России власть не особо обращает внимание на мысли жителей по поводу реформирования армии, я не думаю, что на Украине с этим обстоит как-то иначе.

Де не интересуют меня отношения власти и жителей;-) Меня интересовали мысли жителей об армии.
Судя по Вашим упорным постингам - таких мыслей нет?:-)


>>Это мне вопрос?:-)
>>Здесь вопросы задаю я:-))
>
>А я уже подследственный? :-)

Кроме следствия есть например процесс обучения, когда младший задает вопросы более умному:-)

>>А как с принципами комплектации?
>
>Где? В России?

Да причем здесь Россия.
Вы начальный постинг читали? Там что-то непонятно? Вы скажите, а то у меня рождаются комлексы по поводу своего косноязычия:-))

> А по Украине, так на днях в сети было сообщение, что Ющ уже там указ подписал о сокращении срока службы для призыва до 1 года и переходе на контракт на 100% до 2010 года.

Ну наконец-то. Спасибо.

С уважением к собществу.

От Евгений Путилов
К tevolga (02.03.2005 12:21:25)
Дата 02.03.2005 13:15:12

Re: буквально недавно...

Доброго здравия!
>>>Я не об этом. Я интересовалсЯ насколько мысли власти соответствуют мыслям жителей. В России например весьма разные мнения на процесс реформирования армии.
>>
>>Учитывая, что в России власть не особо обращает внимание на мысли жителей по поводу реформирования армии, я не думаю, что на Украине с этим обстоит как-то иначе.
>
>Де не интересуют меня отношения власти и жителей;-) Меня интересовали мысли жителей об армии.
>Судя по Вашим упорным постингам - таких мыслей нет?:-)

Вас, видимо, интересуют мысли все же граждан Украины. Поелику не имею такого гражданства, то и мыслей не могу иметь :-)

>>Где? В России?
>
>Да причем здесь Россия.
>Вы начальный постинг читали? Там что-то непонятно? Вы скажите, а то у меня рождаются комлексы по поводу своего косноязычия:-))

А Вы перечитайте :-)) Какая армия нужна соседу? Ответ: если они не с нами, то нам фиолетово :-)
______________________________________
>>В-четвертых. интересно мнение наших сограждак
- какая армия нужна соседу.
>
>То же, что и выше. Полностью зависит от
политики. Если Украина - член Ташкентского
договора, то на них налагаются определенные
обязательства в плане обеспечения юго-западного
фланга России, чтоб мы не имели потребности
создавать группировку войск для прикрытия этого
направления.Если они нейтральны либо
интегрируются в НАТО, то нам в любом случае надо
разворачивать силы прикрытия (не зря танковую
дивизию выводили под Богучар). А характер
украинской войенной машины в данном случае
фиолетовый. Он все равно сугубо оборонительный.

Понял.
А как с принципами комплектации?
____________________________________

С уважением, Евгений Путилов. e_putilov@mail.ru