От Kalash
К Андю
Дата 03.03.2005 17:38:38
Рубрики Современность; Политек;

Никакого флейма.

Если убрать бильные "кавычки", то согласен с вашими выводами.(которые сам боялся опубликовать) Начну с конца - правительство Росии ошиблось во всем. Нехорошо, конечно. Вспоминаются даже слова Талейрана о том, что ошибка похуже, чем преступление. Ну да ладно, правительства приходят и уходят...
Где я не согласен, так это по поводу скрытых агрессивных намерений США. Вы не знаете эту страну. Она не агрессивная. По своей сущности. Второе. Буш оказался для очень многих дальновидным политиком. Где дествовала Аль-Каида? В странах, или царил бардак или правило беззаконие. Сомали, Судан, Афганистан. В афганистане, теперь свое, изьранное населением , законное правительство. И народ и правительство более не потерпят нахождение на своей территории бандформирований. То же самое происходит в Ираке. А самое гениальное, что не надо вторгаться во ВСЕ страны с недемократическими режимами. Оказывается, достаточно примера и процесс идет сам. Это и Ливия и Ливан и Индонезия и Египет. Домино продолжают сыпаться, так как стремление людей к свободе, врожденная особенность человека, американец это или араб. Как они распорядятся своей свободой они решат сами.


От Alex Bullet
К Kalash (03.03.2005 17:38:38)
Дата 03.03.2005 23:41:17

Re: Никакого флейма.

>
>Где я не согласен, так это по поводу скрытых агрессивных намерений США. Вы не знаете эту страну. Она не агрессивная. По своей сущности. Второе. Буш оказался для очень многих дальновидным политиком. Где дествовала Аль-Каида? В странах, или царил бардак или правило беззаконие. Сомали, Судан, Афганистан. В афганистане, теперь свое, изьранное населением , законное правительство. И народ и правительство более не потерпят нахождение на своей территории бандформирований. То же самое происходит в Ираке. А самое гениальное, что не надо вторгаться во ВСЕ страны с недемократическими режимами. Оказывается, достаточно примера и процесс идет сам. Это и Ливия и Ливан и Индонезия и Египет. Домино продолжают сыпаться, так как стремление людей к свободе, врожденная особенность человека, американец это или араб. Как они распорядятся своей свободой они решат сами.

Здравствуйте!
Ой-ей-ей, кто там говорил про кого-то, что он мыслит передовицами из "Правды"? Если "Правду" заменить на New York Times или Washington Post, то утверждение не так уж и устарело. Насчет отсутствия агрессивности - вьетнамцы об этом до сих пор в курсе. И не надо про массовые антивоенные выступления - когда дела шли сносно, военные плевать на них хотели. Вот когда на горизонте замаячил жареный петух - использовали возможность убраться оттуда "по требованию трудящихся". А насчет свободы - она амерами воспринимается так, как подают ее идею СМИ. Не велика мудрость президента ругать - ты попробуй шефа на работе обругай, "и потом тебе за это ничего не будет - ни пайка, ни курева". Корпоративный тоталитаризм... Довелось поработать в одной амерской фирме, хлебнул полной ложкой.
А все эти sexual harrasment'ы, политкорректность эта? Если негр (я повторяю - негр!) - сволочь, так он вроде и не сволочь... Свобода, блин. И не надо говорить, что я Америки не знаю, я там полгода прожил - на большее не хватило. Еще ко мне относились хорошо, народ, слава богу, был с Юга, т.е. консервативный и к нам по духу ближе. Говорят, о чем хотят, но как начнешь про внешние дела - дальше газетных передовиц дело не движется.
С уважением.

От mpolikar
К Kalash (03.03.2005 17:38:38)
Дата 03.03.2005 17:45:06

Re: Никакого флейма.

>>Если убрать бильные "кавычки", то согласен с вашими выводами.(которые сам боялся опубликовать) Начну с конца - правительство Росии ошиблось во всем. Нехорошо, конечно.

Ой, как Вы категоричны... Во всем - это в чем?

Мы поддержали США в операции в Афганистане - это ошибка? Что, у РФ была альтернатива?

Не вписались за США в Ираке? Это тоже ошибка? :)

(пока) сопротивляемся давлению США на Сирию. Ошиппка опять?

От Kalash
К mpolikar (03.03.2005 17:45:06)
Дата 03.03.2005 18:08:32

Re: Никакого флейма.


>Ой, как Вы категоричны... Во всем - это в чем?

>Мы поддержали США в операции в Афганистане - это ошибка? Что, у РФ была альтернатива

Большой мудрости тут было не надо. ВСЕ поддержали США во время войны с талибами. Даже Франция. Сейчас в Афганистане служат не только представители армии США и Англии, но и французский контингент и даже немецкий(если не ошибаюсь). Мудрость и решительность проявлялась во время войн с Ираком, результаты которой показывают, что Администрация Буша оказалась права.

От mpolikar
К Kalash (03.03.2005 18:08:32)
Дата 03.03.2005 18:32:38

Re: Никакого флейма.

>Мудрость и решительность проявлялась во время войн с Ираком, результаты которой показывают, что Администрация Буша оказалась права.

Мудрость и решительность России проявилась в том, что она не полезла в Ирак