От Stason
К А.Никольский
Дата 26.02.2005 17:46:23
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: Приднестровю капец.

>на блокаду Приднестровье нынешние украинские власти под давлением ЕС в принципе могут пойти.

Смотря в чем будет состоять блокада. На поставку вооружений и боеприпасов - так и сегодня нельзя через госграницу провозить и то и другое.
А перекрывать поставки продовольствия и гуманитарных грузов никто не будет - это "не гуманно".

От Alexeich
К Stason (26.02.2005 17:46:23)
Дата 28.02.2005 18:30:02

Re: Приднестровю капец.

>>на блокаду Приднестровье нынешние украинские власти под давлением ЕС в принципе могут пойти.
>
>Смотря в чем будет состоять блокада. На поставку вооружений и боеприпасов - так и сегодня нельзя через госграницу провозить и то и другое.
>А перекрывать поставки продовольствия и гуманитарных грузов никто не будет - это "не гуманно".

Можно перекрыть поставки "стратегического сырья", и тогда каюк Приднестровской промышленности, можно - "продуктов и технологий двойного назначения", под эту статью даже антибиотики подходят, не говоря уж о гвоздях, например, или бетоне.
В общем как говорил один дед одному духу: "Я тебя пальцем не трону, потому как это неуставняк, но по уставу я тебя так вы.., что сам повесишься".

От Stason
К Alexeich (28.02.2005 18:30:02)
Дата 28.02.2005 20:50:47

Re: Приднестровю капец.

>Можно перекрыть поставки "стратегического сырья", и тогда каюк Приднестровской промышленности, можно - "продуктов и технологий двойного назначения", под эту статью даже антибиотики подходят, не говоря уж о гвоздях, например, или бетоне.

Это очень даже может быть.

Блин, я даже заинтересовался - что это за промышленность в Приднестровье и как они там до сих пор живут (без поддержки, без признания международного!!!)
Это ведь совсем не понты - "признание". Это значит, что никому они напрямую ничего экспортировать не могут.
Сырья нет. Крупных производств тоже нет.
Может, поддержка России спасает?