От Begletz
К Аркан
Дата 26.02.2005 01:18:12
Рубрики WWII; Армия;

Re: Даю!:-)))

>>Немцам в 44м уже некем воевать было. Максимум, чего они могли достичь, это задержать англосаксов ПРИ УСЛОВИИ переброски войск с Востока на Запад.
>
>Некем то некем, а год на два (три) фронта воевали.

Потому что у них не было выбора. Они ж знали, что союзники решили их добивать. Теперь, представим, что договора в Тегеране не было, или у него другой исход. Если мы останавливаемся на польской границе, у немцев появляется выбор. Что они сделают? Если перейдут в контрнаступление, им же хуже, т к мы слишком сильны. Тут даже Алоизыч с его упертостью сообразит, что есть шанс, и перебросит войска на Запад. Если же его скинут сами немцы, тогда скорее мир, причем может и с нами тоже. Зачем немецким генералам воевать с нами, если они видят, что мы не собираемся идти в Германию насиловать немок?:-)))) Сама идея "сепаратного мира" появилась лишь как следствие Тегерана и Ялты, чтобы спастись от "азиатско-большевистских орд".

>>>Вы так странно рассуждаете: можете себе представить, чтобы США согласились на мирныый договор без капитуляции Японии после Перл-Харбора?
>>
>>Вы не тот вопрос задаете. Надо спрашивать, пошли бы японцы на мир?:-)))
>
>А пошли бы немцы на мир в 1944?

Пошли бы, просто им никто мир не предлагал. Если не на де юре, то на де факто стопудово:-)))

От Аркан
К Begletz (26.02.2005 01:18:12)
Дата 26.02.2005 11:39:14

Re: Даю!:-)))

>Потому что у них не было выбора. Они ж знали, что союзники решили их добивать. Теперь, представим, что договора в Тегеране не было, или у него другой исход. Если мы останавливаемся на польской границе, у немцев появляется выбор. Что они сделают? Если перейдут в контрнаступление, им же хуже, т к мы слишком сильны. Тут даже Алоизыч с его упертостью сообразит, что есть шанс, и перебросит войска на Запад. Если же его скинут сами немцы, тогда скорее мир, причем может и с нами тоже. Зачем немецким генералам воевать с нами, если они видят, что мы не собираемся идти в Германию насиловать немок?:-)))) Сама идея "сепаратного мира" появилась лишь как следствие Тегерана и Ялты, чтобы спастись от "азиатско-большевистских орд".

Ну кабы не было Тегерана, так можно додумать, что союзникам дадут по рогам в Нормандии, а затем и за нас бы взялись. Или была бы вяло тякущая война, пока Германия перевооружается, только кто ей это позволили бы? Ядерная бомба в руках фюрера - это просто каммон какой то. Слишком уж все у вас все просто, так в жизни не бывает.


>Пошли бы, просто им никто мир не предлагал. Если не на де юре, то на де факто стопудово:-)))

Переговоры то шли. ТО что АЛоизыч уперся с союзниками замирятся другой вопрос. Это раз.
И потом, после бомбежек Германии и геббельсовской пропаганды, просто сказать всем спасибо, все свободны бло нельзя. В конце концов, там ожидали нового 1918 года, когда какой нибудь фронт расспадется и можно было бы перебросить силы на другой. О мире речи не шло.