От ARTHURM
К All
Дата 24.07.2000 22:07:53
Рубрики Прочее;

Седов - добрая весть

Добрый день!

Брестский суд высшей инстанции снял арест с российского учебного парусника "Седов". По сообщению РИА "Новости", через час парусник должен покинуть порт Бреста. На судне спущен трап для приема лоцмана, вышли на вахту большинство членов экипажа и курсантов.

http://lenta.ru/russia/2000/07/24/sedov/

С уважением ARTHURM

От Пехота
К ARTHURM (24.07.2000 22:07:53)
Дата 24.07.2000 22:18:48

В. Несамарскому

Здравствуйте, Владимир.

>Брестский суд высшей инстанции снял арест с российского учебного парусника "Седов". По сообщению РИА "Новости", через час парусник должен покинуть порт Бреста. На судне спущен трап для приема лоцмана, вышли на вахту большинство членов экипажа и курсантов.

Вот видите. Обошлось и без эсминца. Надо просто голову на плечах иметь, а не только силу в руках.

С уважением,
Александр.

От Дервиш
К Пехота (24.07.2000 22:18:48)
Дата 25.07.2000 04:36:40

Re: Пехоте

>Вот видите. Обошлось и без эсминца. Надо просто голову на плечах иметь, а не только силу в руках.
==========================================
Уважаемый Пехота , выж не знаете какие переговоры шли между нашим и французским МИДами .И не можете ессно предполагать какие были разборки и угрозы между дипломатами. А мне кажется что не слабые!И постоянный рефрен о "испортившихся взаимоотношениях" и "возможных адекватных мерах" постоянно присутствовал. Не верю я хоть кричи в французское правосудие! А пушки ессно" последний довод королей".Просто видать мозги вправили быстрее.




>С уважением,
>Александр.
Аналогично Дервиш.

От Пехота
К Дервиш (25.07.2000 04:36:40)
Дата 25.07.2000 20:24:26

Так точно, уважаемый Дервиш - не знаю.

Здравствуйте, Дервиш.

>Уважаемый Пехота , выж не знаете какие переговоры шли между нашим и французским МИДами .И не можете ессно предполагать какие были разборки и угрозы между дипломатами.

ПРЕДСТАВИТЬ могу. Потому что изучаю военную историю (хоть и на любительском уровне). :) Если же говорить серьезно то в первом приближении картину переговоров (если таковые были) можно воспроизвести и по открытым источникам. Более того можно с почти стопроцентной уверенностью сказать, что Россия ПРЕДПРИНЯЛА определенные шаги, реагируя на ситуацию. Однако же смысл моего постинга был в том что действия эти были далеки от посылки эсминца к французским берегам. Эсминец слишком прямой и даже можно сказать грубый (не хочу говорить "тупой", хотя и это слово применимо в определенном смысле) ход. Россия нашла более действенные и эффективные меры. С чем ее и поздравляю.


>А мне кажется что не слабые!И постоянный рефрен о "испортившихся взаимоотношениях" и "возможных адекватных мерах" постоянно присутствовал.

Присутствовал где? Нота МИД, протест Думы, завление Президента были? Это вопрос - я просто не в курсе.

>Не верю я хоть кричи в французское правосудие!

Вопросы веры, мне кажется, прерогатива теологических форумов. "Разведчик должен оперировать фактами" (с) Мюллер :)

>А пушки ессно" последний довод королей".

Как мне нравится это выражение! Только у нас почему-то все больше упирают на слово "довод", а я хотел бы обратить Ваше внимание на слово "последний"

>Просто видать мозги вправили быстрее.

Вот и чудненько. А всеже интересно какими средствами. ;)

С уважением,
Александр.





От СОР
К Дервиш (25.07.2000 04:36:40)
Дата 25.07.2000 05:03:48

Путин, Шираку книжку подарил, про Кремлью. Тут только дурак не поймет(-)



От Пехота
К СОР (25.07.2000 05:03:48)
Дата 25.07.2000 20:07:00

Я - дурак (лучше сразу признаться :))

Здравствуйте, Виктор.

Не затруднит ли Вас объяснить скрытый смысл этого подарка? Я долго ломал голову, но мне на ум пришли только две следующие верии:
1. Намек на ОРУЖЕЙНУЮ палату;
2. Намек на разграбление Москвы в 1812 г.
Однако ни одна из них мне почему-то не нравится.
Заранее благодарен.
С уважением,
Александр.

От Daniel
К Пехота (25.07.2000 20:07:00)
Дата 25.07.2000 20:34:57

Если не ошибаюсь, факт вырван из контекста ... (+)

Как писали в газетах, Путин подарил Шираку книгу со словами "Чтобы Франция (или было Вы - не помню) не забывала где Кремль"

Так можно найти несколько больше вариантов смысла намека :))

С уважением,
Д.

От Владимир Несамарский
К Пехота (24.07.2000 22:18:48)
Дата 25.07.2000 04:03:25

Был неправ

Приветствую
>Здравствуйте, Владимир.

>>Брестский суд высшей инстанции снял арест с российского учебного парусника "Седов". По сообщению РИА "Новости", через час парусник должен покинуть порт Бреста. На судне спущен трап для приема лоцмана, вышли на вахту большинство членов экипажа и курсантов.
>
>Вот видите. Обошлось и без эсминца. Надо просто голову на плечах иметь, а не только силу в руках.

>С уважением,
>Александр.
С уважением Владимир
http://bunburyodo.narod.ru

От Пехота
К Владимир Несамарский (25.07.2000 04:03:25)
Дата 25.07.2000 21:12:09

Я вовсе не хотел...

Здравствуйте, Владимир.

Я вовсе не хотел попрекать Вас неправотой. Просто архивация съела мой постинг, в котором я, отвечая на Ваш вопрос о желательности выведения ситуации с "Седовым" из правового поля, указал, что возможно менее затратное решнеие в пределах права. Ну да это дело прошлое. Сейчас, когда эмоции более-менее улеглись, мне представляется более привлекательным обсудить как раз силовой метод решения проблемы. Хотя такие обсуждения вводят в искус некоторых не особо ответственных участников Форума. :(
Чуть ниже я уже говорил Дервишу, что эсминец не аргумент. Во многом не аргумент потому что эсминец как раз не является силой. Французы (в нашем случае) могли сосредоточить превосходящие силы значительно быстрее. Кроме того посылкой эсминца в качестве основного силового средства решенияч проблемы автоматически перекладывает ответственность за развитие ситуации на хрупкие плечи командира корабля. В случае форсирования ситуации противником ему придется принимать очень важные решения на месте практически без связи с Родиной. Таким образом противник получает второе преимущество.
Если уж мы примем решение о посылке в район конфликта боевого корабля, то его целесообразно иметь в качестве средства поддержки. Основную же операцию, на мой взгляд следовало в виде непрямого действия. Резко форсировать ситуацию, поставив противника в цейтнот и внимательно следить за его шагами, имея в тылу эсминец. :) А еще лучше эсминец и ПЛАРК. Эсминец для демонстрации, ПЛАРК - для надежности. :)
Такой операцией мог бы стать предложенный Вами подъем андреевского флага на "Седове" или что-нибудь подобное. Здесь приводились контраргументы против такого шага. Но все они носили ТЕХНИЧЕСКИЙ характер. Принципиально же этим ходом можно было кардинально повлиять на исход ситуации. Следует учитывать также, что Реальность, создаваемая такими вот рисковаными непрямыми операциями достаточно неустойчива, что означает что в случае успеха придется предпринять еще ряд мер для его закрепления. Кстати, все вышесказанное не учитывает проблему последствий. То есть мои рассуждения базировались на посылке что нам надо вытащить парусник из чужого порта любой (не превышающей стоимость корабля и морального ущерба) ценой.

С уважением,
Александр.

PS Владимир а как Вы (и японцы) оценивают присвоение ВВП почетного девятого дана по карате? Насколько это серьезный сегодня знак уважения? И почему, кстати, карате? Он же дзюдоист.

От Mike
К ARTHURM (24.07.2000 22:07:53)
Дата 24.07.2000 22:12:32

Зато теперь хотят Путина с самолетом арестовать :)

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20000724212617.shtml

РБК, 24.07.2000, Париж 21:26:17

Фирма "Нога" готова арестовать самолет президента России в случае его прилета во Францию.



РБК. 24.07.2000, Париж 21:26:17. Швейцарская фирма "Нога" готовит арест самолета президента России, когда он прилетит во Францию. Об этом заявил сегодня журналистам адвокат фирмы "Нога". Он подчеркнул, что фирма намерена и в дальнейшем осуществлять аресты российского имущества для возвращения российского долга в размере 60 млн долларов. Адвокат выразил несогласие с решением Брестского суда об освобождении парусника. Недовольство вердиктом суда высказал и судебный исполнитель, арестовавший судно. Сейчас он готовит протест, чтобы задержать "Седова" во французском порту, однако барк уже покинул порт, передает телеканал ОРТ.


От Следопыт
К Mike (24.07.2000 22:12:32)
Дата 24.07.2000 22:21:35

Отпустили!!! Вышел из порта!

Hi ALL
>
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20000724212617.shtml

>РБК, 24.07.2000, Париж 21:26:17

>Фирма "Нога" готова арестовать самолет президента России в случае его прилета во Францию.



>РБК. 24.07.2000, Париж 21:26:17. Швейцарская фирма "Нога" готовит арест самолета президента России, когда он прилетит во Францию. Об этом заявил сегодня журналистам адвокат фирмы "Нога". Он подчеркнул, что фирма намерена и в дальнейшем осуществлять аресты российского имущества для возвращения российского долга в размере 60 млн долларов. Адвокат выразил несогласие с решением Брестского суда об освобождении парусника. Недовольство вердиктом суда высказал и судебный исполнитель, арестовавший судно. Сейчас он готовит протест, чтобы задержать "Седова" во французском порту, однако барк уже покинул порт, передает телеканал ОРТ.

Ваш Следопыт

От Пехота
К Mike (24.07.2000 22:12:32)
Дата 24.07.2000 22:16:35

А он возьмет и не прилетит! :) (+)

ИМХО это красивая мина при плохой игре. Слабо им ВВ арестовывать.Не тот калибр, однако.

От Сан
К Пехота (24.07.2000 22:16:35)
Дата 24.07.2000 22:36:07

Прилетит :-) На Су-27 :-)))) (-)

>

От Пехота
К Сан (24.07.2000 22:36:07)
Дата 24.07.2000 23:04:42

Тогда арестуют адвокатов НОГи :)(-)