От Дервиш
К Пехота
Дата 24.07.2000 02:28:54
Рубрики Прочее;

Re: Вызывает антирес и такой ишо разрез.

>Если бы Вторую Мировую войну британский надводный флот встретил в том же составе, в котором он проводил Ютландское сражение (не считая противолодочные силы и средства), то как бы развивалось противостояние с немецкими надводными силами?
==========================================
И это при почти полном отсутствии зенитной артилеррии как вы себе это представляете? Получится -Линкор versus Штука! И во время Крита даже более современные линкоры штукам проиграли!

От Пехота
К Дервиш (24.07.2000 02:28:54)
Дата 24.07.2000 23:25:26

А какая в таком случае разница?

Здравствуйте, Дервиш.

>И это при почти полном отсутствии зенитной артилеррии как вы себе это представляете?

Я так себе это представляю, что зенитки поставят во время модернизации

>Получится -Линкор versus Штука! И во время Крита даже более современные линкоры штукам проиграли!

Хм. Какая в таком случае разница: проиграли бы и те и те. Я же особое внимание обратил на противоборство надводных кораблей. И потом, меня терзают смутные сомнения - какие там линкоры проигрывали "штукам" возле Крита? Не вспомните названия?

С уважением,
Александр.

PS "Ютландский" "Repulse" продержалса против самураев дольше чем современный на то время "King Georg V"

От Nicky
К Пехота (24.07.2000 23:25:26)
Дата 25.07.2000 13:29:50

Re: А какая в таком случае разница?


>PS "Ютландский" "Repulse" продержалса против самураев дольше чем современный на то время "King Georg V"

Всe жe Нe King Georg V a Prince of Wales.

От Пехота
К Nicky (25.07.2000 13:29:50)
Дата 25.07.2000 18:48:05

Вполне возможно

Извините - писал по памяти. Я все время их путаю. И "Рипалс" с "Ринауном" тоже :) Но сути ведь это не меняет?

С уважением,
Александр

От Дервиш
К Пехота (24.07.2000 23:25:26)
Дата 25.07.2000 01:52:21

Re: А какая в таком случае разница?

>И потом, меня терзают смутные сомнения - какие там линкоры проигрывали "штукам" возле Крита? Не вспомните названия?
==========================================
Ну чтож давайте припомним.
Потери англичан:1Более 2000чел.,3крейсера(Глостер,Фиджи,Калькутта),6 эсминцев(Джюно,Грейхаунд,Кашмир,Келли,Империал,Хируорд).2Авианосец Формидебл вышел из строя на несколько месяцев.Повреждены (очень серьёзно)линкоры Барем , Уорспайт, крейсера Аякс,Орион, Перт, эсминцы Кельвин,Нубиен.Кроме того сбито 23 бомбардировщика и 23 истребителя КВВС.

Люфтваффе потеряло около 200 самолетов всех классов.






>С уважением,
>Александр.
Аналогично Дервиш.
>PS "Ютландский" "Repulse" продержалса против самураев дольше чем современный на то время "King Georg V"

Не показатель.Ямато тоже был весьма современен.

От Пехота
К Дервиш (25.07.2000 01:52:21)
Дата 25.07.2000 18:57:15

Ну вот...

>Ну чтож давайте припомним.
>Повреждены (очень серьёзно)линкоры Барем , Уорспайт

Оба - Ютландские ветераны, прнинимавшие непосредственное участие в славном бою. А каков был вообще процент современных линкоров на Средиземном море у англичан? Мне почему-то кажется что "старики" превалировали.


>>PS "Ютландский" "Repulse" продержалса против самураев дольше чем современный на то время "King Georg V"
>
>Не показатель.Ямато тоже был весьма современен.

А по-моему как раз показатель. Старые, но модернизированные корабли почти не уступали новым, которых кстати и было то не много (речь конечно же о Royal Navy). По крайней мере с возложенными на них задачами справлялись.

С уважением,
Александр.

От Mike
К Пехота (24.07.2000 23:25:26)
Дата 24.07.2000 23:45:40

Re: А какая в таком случае разница?

>Хм. Какая в таком случае разница: проиграли бы и те и те. Я же особое внимание обратил на противоборство надводных кораблей. И потом, меня терзают смутные сомнения - какие там линкоры проигрывали "штукам" возле Крита? Не вспомните названия?

Барэм, Уорспайт, Вэлиант. Древность изрядная.

>PS "Ютландский" "Repulse" продержалса против самураев дольше чем современный на то время "King Georg V"

Как попали...